Специализированное судно работает с четверга в районе улицы Станкостроителей
Работу новых систем проверил глава города Александр Шаботинский
Студентка Ивановского колледжа культуры стала «серебряным» призёром чемпионата «Профессионалы»
Более 33 тысяч детей региона смогут отдохнуть и укрепить здоровье
В городе Иванове и в Ивановской области состоятся сразу пять интересных событий
Промывка сетей водоснабжения - действенная мера для повышения качества водопроводной воды

Вчера глава города Иванова Владимир Шарыпов проинспектировал ход благоустройства дворов в рамках программы формирования комфортной городской среды.

Почти все готово, работы планируется завершить и принять уже в этом месяце. Серьезная работа по благоустройству была проведена в 24 дворах города.  Из федерального и областного бюджета выделено 57,3 миллиона рублей.

Двор, обрамленный домами № 49 по проспекту Ленина, № 2 по улице Шестернина и № 1 по улице Дзержинского, - достаточно большой, поэтому воплощение всех планов потребовало немало усилий. На благоустройство территории было выделено почти 6 миллионов рублей, софинансирование жителей составило 53,6 тысячи рублей. Проект благоустройства разработал житель одного из домов Андрей Кириленко.

Теперь там есть новая детская площадка, предусмотрены парковочные места, в том числе для инвалидов, установлены лавочки и урны, вырубили старые деревья. Жители рассказали, что были случаи, когда сухие ветки падали в песочницу, поэтому такая мера была необходима. Осталось только установить футбольные ворота и перенести мусорные контейнеры в другое место в соответствии с нормами САНПИН. 

А на газон в этот двор привезли уже выращенную траву – в рулонах. Начальник управления ЖКХ администрации города Иванова Дмитрий Растатуров рассказал, что технология укладки газона по маленьким фрагментам, позволяет траве прорастать даже на неровных поверхностях.

Другой двор, где недавно произошли изменения – у дома № 8 по улице Жарова  - уже оценил семилетний Руслан. Он рассказал журналистам, что каждый день приходит сюда играть. «Только вот ведь досада, новые элементы поставили, а старую горку убрали», - удивляется он. Дмитрий Растатуров комментирует: «Сейчас устанавливается только сертифицированное оборудование для детских площадок, старые элементы, не прошедшие проверку, приходится убирать».

Глава города Иванова Владимир Шарыпов пообщался с жителями домов, расположенных неподалеку. Пенсионерка Таисия Васильевна живет тут с 1949-го, переменам очень рада, но просит мэра привести в порядок и другие дворы.

Благоустройство двора около дома № 8 обошлось почти в 3,4 миллиона рублей, софинансирование жителей – 22,6 тысячи рублей.

Профи - студентка из Иванова

Студентка Ивановского колледжа культуры стала «серебряным» призёром чемпионата «Профессионалы»

Стартовала летняя детская оздоровительная кампания

Более 33 тысяч детей региона смогут отдохнуть и укрепить здоровье

Представлен график фестивалей Золотого кольца в июне

В городе Иванове и в Ивановской области состоятся сразу пять интересных событий

Водоканал продолжает промывать сети

Промывка сетей водоснабжения - действенная мера для повышения качества водопроводной воды

Вековой юбилей

День рождения отметила Вера Алексеевна Белякова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Земснаряд поможет предотвратить подтопления

Специализированное судно работает с четверга в районе улицы Станкостроителей

Редакция РК

В Иванове усовершенствована система охраны детских садов

Работу новых систем проверил глава города Александр Шаботинский

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам