В ТОС «Радужный» продолжается благоустройство дворов
Иваново в этом году уже в пятый раз встретит спортивное событие
В Иванове обсудили вопросы ведения беременности при диабете
Ивановские нотариусы и правозащитники объединились для просвещения населения
Местные активисты подали заявку на конкурсный отбор проектов благоустройства
Он был удостоен звания народного учителя РФ

Чудесная новость – организация «Грани» вернулась из Кирова с Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» с победой. Третье место в номинации «Сувенир события» - достойная ступенька на пьедестале, если учесть, что в конкурсе принимали участие представители со всей страны: Екатеринбурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, Белгорода, Улан-Удэ и других городов России.

Конкурс «Туристический сувенир» проводится уже не первый год и служит своеобразной площадкой, где мастера со всей страны могут представить свою продукцию, поделиться идеями создания необычных вещиц, вспомнить историю и традиции.

Свои работы участники представляли в разных номинациях. Кроме «Сувенира события», в которой «засветились» наши «Грани», были номинации «Сувенир города», «Сувенир региона», «Сувенир-музей», «Сувенир-игрушка», «Идея сувенира», «Сувенир туристического маршрута», а также «Гастрономические сувениры» (как еда, так и напитки). Для участия в финале конкурса было допущено 294 сувенира из 38 регионов. Среди них – и кулинарные лопатки Артели пирографов из Ивановской областной общественной организации молодых инвалидов и родителей «Грани». В калейдоскопе сувениров они были единственными представителями Ивановской области.

Напомним, что ребята придумывают и выжигают на деревянных лопатках тематические иллюстрации – они посвящены интересным фестивалям нашего региона. Этакий событийный календарь Ивановской области. «Грани» уже презентовали свои сувениры в Белгороде, и, как говорят родители, опыт, полученный там, позволил им вывести лопатки на новый, «упакованный» уровень. На финал кулинарные лопатки поехали уже «в одежде» - специальных льняных мешочках с набивным орнаментом и надписью «Иваново».

«Везем в родное Иваново призовое место! – написали в социальных сетях после объявления результатов родители из «Граней». - Огромное количество участников – вся туристическая Россия, достойная конкуренция, высокая планка, горящие глаза - люди, влюбленные в свое дело, перспективы на партнерство».

Забота о будущих мамах

В Иванове обсудили вопросы ведения беременности при диабете

Юристы объединяют усилия

Ивановские нотариусы и правозащитники объединились для просвещения населения

В Курьяново установили новую тренажерную площадку

Местные активисты подали заявку на конкурсный отбор проектов благоустройства

Мемориальную доску Виктору Самсоняну откроют 27 июня

Он был удостоен звания народного учителя РФ

День открытых дверей

Состоялся в колонии-поселении № 10 УФСИН России по Ивановской области
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Полумарафон «Красная нить» пройдет в Иванове 5 июля

Иваново в этом году уже в пятый раз встретит спортивное событие

Редакция РК

На Минской - новая спортивная площадка

В ТОС «Радужный» продолжается благоустройство дворов

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам