На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта
"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших
Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
Заведующая детским садом № 192

Чудесная новость – организация «Грани» вернулась из Кирова с Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» с победой. Третье место в номинации «Сувенир события» - достойная ступенька на пьедестале, если учесть, что в конкурсе принимали участие представители со всей страны: Екатеринбурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, Белгорода, Улан-Удэ и других городов России.

Конкурс «Туристический сувенир» проводится уже не первый год и служит своеобразной площадкой, где мастера со всей страны могут представить свою продукцию, поделиться идеями создания необычных вещиц, вспомнить историю и традиции.

Свои работы участники представляли в разных номинациях. Кроме «Сувенира события», в которой «засветились» наши «Грани», были номинации «Сувенир города», «Сувенир региона», «Сувенир-музей», «Сувенир-игрушка», «Идея сувенира», «Сувенир туристического маршрута», а также «Гастрономические сувениры» (как еда, так и напитки). Для участия в финале конкурса было допущено 294 сувенира из 38 регионов. Среди них – и кулинарные лопатки Артели пирографов из Ивановской областной общественной организации молодых инвалидов и родителей «Грани». В калейдоскопе сувениров они были единственными представителями Ивановской области.

Напомним, что ребята придумывают и выжигают на деревянных лопатках тематические иллюстрации – они посвящены интересным фестивалям нашего региона. Этакий событийный календарь Ивановской области. «Грани» уже презентовали свои сувениры в Белгороде, и, как говорят родители, опыт, полученный там, позволил им вывести лопатки на новый, «упакованный» уровень. На финал кулинарные лопатки поехали уже «в одежде» - специальных льняных мешочках с набивным орнаментом и надписью «Иваново».

«Везем в родное Иваново призовое место! – написали в социальных сетях после объявления результатов родители из «Граней». - Огромное количество участников – вся туристическая Россия, достойная конкуренция, высокая планка, горящие глаза - люди, влюбленные в свое дело, перспективы на партнерство».

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 

Ушла из жизни Галина Александровна Комкова

Заведующая детским садом № 192

Поддержка полиции

Владимир Шарыпов передал служебный автомобиль для УМВД по Октябрьскому району города Иваново
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам