Там, где нужно внимание
Глава региона встретился с работниками социальной сферы
Временно исполняющий обязанности губернатора области Станислав Воскресенский посетил дом-интернат для ветеранов войны и труда «Лесное» и провел встречу с работниками системы социального обслуживания населения региона.
Врио губернатора побывал в одном из корпусов дома-интерната: здесь размещены жилые комнаты, медицинская часть, компьютерный класс, библиотека, творческие мастерские. В настоящее время в учреждении проживают 111 ветеранов и инвалидов. Средний возраст их – 85 лет.
Как рассказала директор дома-интерната Марина Отяковская, завершен капитальный ремонт здания. Установлен новый лифт: со звуковым оповещением и шрифтом Брайля. В доме-интернате разрабатываются и внедряются новые формы работы с гражданами пожилого возраста, реализуются социальные проекты. Кстати, здесь открыт «Ретромузей», экспонаты в который передали проживающие в доме-интернате.
В «Лесном» врио губернатора Станислав Воскресенский провел встречу с работниками системы социальной защиты населения Ивановской области.
Ему рассказали об основных направлениях работы и технологиях учреждений социального обслуживания, а также о проблемах в этой системе. Глава региона интересовался материально-технической базой учреждений и доступностью социальных услуг для всех категорий населения. Развитие этих направлений он назвал приоритетными задачами.
В завершение встречи врио губернатора поблагодарил работников системы соцзащиты населения региона за их ежедневный труд. «Уметь слушать и слышать – ваша основная работа. В центре вашего внимания – жители региона, нуждающиеся в особой заботе и поддержке: пожилые люди, инвалиды, детисироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, семьи, оказавшиеся в трудном положении», - сказал Станислав Воскресенский.
Курс на импортозамещение: глава областного центра оценил потенциал завода лакокрасочных материалов
В Иванове выбрали проект новой набережной в Видном
В Ивановской области 18 школьников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов
Общение в домовых чатах в Ивановской области упорядочит чат-бот «Цифровое ЖКХ»
В Иванове зажгли «Огненные картины войны»
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове День молодёжи отметят масштабным фестивалем
Праздник пройдёт 27 июня в Сквере мастеров и объединит образовательные, творческие, спортивные и интерактивные площадки
Редакция РК
«Читай – Отдыхай!» в Иванове
Вадим Верник, Сергей Шаргунов, Ася Лавринович и другие авторы представят свое творчество на книжном фестивале