Там, где нужно внимание
Глава региона встретился с работниками социальной сферы
Временно исполняющий обязанности губернатора области Станислав Воскресенский посетил дом-интернат для ветеранов войны и труда «Лесное» и провел встречу с работниками системы социального обслуживания населения региона.
Врио губернатора побывал в одном из корпусов дома-интерната: здесь размещены жилые комнаты, медицинская часть, компьютерный класс, библиотека, творческие мастерские. В настоящее время в учреждении проживают 111 ветеранов и инвалидов. Средний возраст их – 85 лет.
Как рассказала директор дома-интерната Марина Отяковская, завершен капитальный ремонт здания. Установлен новый лифт: со звуковым оповещением и шрифтом Брайля. В доме-интернате разрабатываются и внедряются новые формы работы с гражданами пожилого возраста, реализуются социальные проекты. Кстати, здесь открыт «Ретромузей», экспонаты в который передали проживающие в доме-интернате.
В «Лесном» врио губернатора Станислав Воскресенский провел встречу с работниками системы социальной защиты населения Ивановской области.
Ему рассказали об основных направлениях работы и технологиях учреждений социального обслуживания, а также о проблемах в этой системе. Глава региона интересовался материально-технической базой учреждений и доступностью социальных услуг для всех категорий населения. Развитие этих направлений он назвал приоритетными задачами.
В завершение встречи врио губернатора поблагодарил работников системы соцзащиты населения региона за их ежедневный труд. «Уметь слушать и слышать – ваша основная работа. В центре вашего внимания – жители региона, нуждающиеся в особой заботе и поддержке: пожилые люди, инвалиды, детисироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, семьи, оказавшиеся в трудном положении», - сказал Станислав Воскресенский.
В субботу город Иваново примет четвертый этап велогонки «Россия»
Детские сады Иванова готовятся к новому учебному году и ждут малышей
Студентов колледжа ИвГПУ начали обучать профессии каменщика
В аптеки Иванова поступил «короткий» инсулин
В Ивановском зоопарке впервые родились лесные котята
Самые читаемые новости
Редакция РК
Дмитрий Саблин назначен начальником УФСИН России по Ивановской области
Нового руководителя территориального управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев
Редакция РК
Выпускник лицея №33 набрал 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку после пересдачи
Другие выпускники тоже успешно справились с экзаменами после пересдачи