Дешевые «водка» и «коньяк»
Контрафакт

Административный департамент совместно с УМВД России по Ивановской области 28 ноября пресекли незаконный оборот алкогольной продукции в районе дома № 132 по ул. Каравайковой в Иванове.
Продажа велась с автомобиля «Лада» без лицензии и документов. Продукция имеет признаки подделки. Всего изъято из продажи 124 бутылки алкоголя с этикетками известных торговых марок, а именно: водки «Пять озер» по цене 60 рублей за бутылку, водки «Талка» по цене 100 рублей за бутылку, коньяка «Лезгинка» по цене 150 рублей за бутылку. Проводится проверка.
«Просим граждан обращать внимание на наличие у продавцов алкогольной продукции соответствующей лицензии и сопроводительных документов, а также на наличие маркировки (акцизных марок и федеральных специальных марок). Кроме того, федеральным законодательством установлен запрет на продажу алкоголя с рук, а также по цене ниже установленной Министерством финансов Российской Федерации, а именно: водка свыше 39 до 40 градусов должна продаваться по цене не ниже 205 рублей за 0,5 литра, коньяк - 371 рубль за 0,5 литра, бренди - 293 рубля за 0,5 литра», – отметил врио начальника административного департамента Максим Кушнеров.
Положительная динамика
Новоселье
«Россия, плыви!»
В областном центре началась подготовка к фестивалю уличного кино
«Уютная игрушка»
Самые читаемые новости


«Россия – Моя история. Херсонес»
Бенто-сериал увидят россияне в канун Дня Крещения Руси


В Иванове запланированы работы по ямочному ремонту и уборке улиц
Сегодня на улицы города вышли 17 единиц техники и 68 дорожных рабочих.