Зарплата - достойная?
Ответы ивановцев
Эксперты службы исследований HeadHunter провели опрос и узнали у ивановцев: считают ли они свою зарплату достойной?
По итогам лишь 8% жителей ивановского региона довольны своими доходами. 42% указали, что с трудом выживают на зарплату, а 41% работников денег катастрофически не хватает. При этом количество тех, кто считает свою зарплату достойной, – на уровне статистической погрешности 4%.
С финансовыми трудностями люди справляются по-разному, но большинство принимают помощь супруга/супруги, а также находят подработку. Чем младше респонденты, тем чаще денежную помощь им оказывают родители. К ним относится половина опрошенных до 25 лет, четверть - до 35 лет. Среди представителей сферы науки и образования каждый второй трудится на двух работах, чтобы залатать дыры в семейном бюджете.
На первое место по расходам ивановцы поставили траты на еду (84% бюджета), на второе – коммунальные расходы (51%), на третье – траты на детей и одежду/обувь (по 27%).
В разрезе профобластей наибольшим количеством россиян, удовлетворенных уровнем собственной заработной платы, представлена профессиональная область добычи сырья – 39%.
Опрос проводился службой исследований HeadHunter 17 октября по 7 ноября 2017 года среди 9560 российских работников.
В МФЦ через MAX
Обновлен состав регионального правительства
Признан аварийным и подлежит сносу
Музей ивановского ситца встречает гостей
Городские службы продолжают противогололедную обработку дорог и тротуаров
Самые читаемые новости
Редакция РК
Выплаты для мам
Губернатор утвердил закон о расширении мер поддержки для многодетных семей и будущих мам-студенток
Редакция РК
В Иванове приступили к монтажу главной городской ёлки
Помимо ёлочки на площадке у театрального комплекса будут установлены светящиеся элементы, а также появятся фотозоны и горки