Дед Мороз в погонах
Ивановские полицейские присоединились к всероссийской праздничной акции
Такого Деда Мороза многие дети еще не видели. В канун Нового года ивановских детей ждет поздравление от, пожалуй, самого необычного волшебника - в погонах.
Замечательную традицию - каждый год дарить подарки школьникам и воспитанников детских домов – полицейские поддерживают вот уже несколько лет. По всей стране в предпраздничные дни проходит акция «Полицейский Дед Мороз». Как всегда, включились в нее и ивановские стражи порядка.
Первое мероприятие в рамках акции провел председатель общественного совета при УМВД России по Ивановской области Владимир Кашаев. Он рассказал школьникам об истории новогоднего праздника и его традициях, показал подготовленную сотрудниками областной научной библиотеки тематическую экспозицию с елочными игрушками, масками и книгами разных исторических периодов.
А вообще необычная и очень трогательная акция включает в себя целый комплекс самых разных мероприятий. Полицейские из разных регионов страны облачатся в костюмы и поздравят учащихся школ, воспитанников детских домов с новогодними праздниками. Сотрудники полиции отправляются в гости и к семьям, попавшим в сложные жизненные ситуации.
Сотрудники всех отделов и подразделений УМВД по Ивановской области каждый раз стараются придумать что-то необычное и оригинальное. Посмотрим, что они организует на этот раз. Сказка не заканчивается – впереди еще много интересных мероприятий. Акция «Полицейский Дед Мороз» продлится до середины января 2018 года.
Ивановские десантники штурмуют Ореховское направление
Православная община ИК-5 УФСИН России по Ивановской области стала победителем конкурса колокольного звона
В Иванове отметят День семьи, любви и верности большим городским праздником
Курс на замещение импорта
Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Васильевич Коробочкин отмечает 101-летие
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове очищают акваторию Уводи перед запуском водного трамвайчика «Колибри»
На главную городскую реку вышла специальная техника, которая уберёт водную растительность на участке от плотины у мемориала Героям фронта и тыла до моста Энергетиков.
Редакция РК
Площадь Победы стала площадью семьи
Вместе собрались семьи с детьми, супружеские пары, бабушки и дедушки, молодежь