Директором стала Наталья Викторовна Климина
В общественном пространстве установили скамейки и качели из переработанного пластика
В финальных испытаниях приняли участие более 800 школьников 5–7-х классов из разных регионов России
Администрация города просит с понимаем отнестись к предстоящим ограничениям и заранее выбирать пути объезда.
Новые фонари появились возле жилых домов, школы, пешеходных маршрутов и общественных пространств
Ивановский комбинат детского питания, который с марта 2024 года входит в Группу компаний «Черноголовка», развивает производственные мощности и готовится к расширению промышленной площадки

Правительство Ивановской области, глава региона Станислав Воскресенский выражают глубокие соболезнования родным и близким, коллегам в связи с кончиной Натальи Григорьевны Мизоновой - Почетного гражданина города Иваново, профессора, заведующей кафедрой искусства костюма и текстиля Ивановского государственного политехнического университета.

Наталья Мизонова - коренной житель нашей области, выпускница Московского технологического института легкой промышленности. Более 30 лет своей жизни она посвятила работе в Ивановском государственном политехническом университете. Кафедра, возглавляемая Натальей Мизоновой, является одной из ведущих в России по профилю текстильного дизайна и индустрии моды. Наталья Григорьевна Мизонова  подготовила целую плеяду победителей и лауреатов гран-при всероссийских и международных конкурсов.

Главная тема творчества Натальи Мизоновой – ивановский текстиль и ивановский народный костюм. В течение 12 лет она была организатором и участником студенческих фольклорных экспедиций по сбору материала по истории народного быта и текстиля Ивановской области. Является одним из авторов книги «Костюм Ивановской области». Наталья Мизонова - автор ряда аналитических статей по проблемам качества образования художников, моды, народного искусства, текстиля и художественной жизни города Иваново. Ее работы отличаются глубоким знанием истории и современного состояния текстильного дизайна. Авторские работы признанного мастера хранятся в музеях Иванова, Суздаля и в частных собраниях в Германии, Югославии и США.

Наталья Григорьевна Мизонова внесла неоценимый вклад в развитие текстильного дизайна и индустрии моды. Она обладатель звания Заслуженный работник культуры РФ, почетный работник высшего профессионального образования РФ, лауреат специальной награды «Хрустальная пальма» Национальной Академии Индустрии Моды «За существенный вклад в подготовку кадров индустрии моды в России», Почетный гражданин города Иваново.

Имя Натальи Григорьевны Мизоновой - достойнейшего человека и настоящего профессионала - навсегда останется в истории ивановского края. Для Ивановской области ее уход – невосполнимая потеря. Обращаясь со словами соболезнования к родным, близким, коллегам Натальи Григорьевны Мизоновой, правительство Ивановской области разделяет скорбь и горечь тяжелой утраты.

Прощание с Натальей Григорьевной Мизоновой состоится 10 апреля в 11 часов в учебном корпусе Ивановского государственного политехнического университета (пр. Шереметевский, 21).  

 

Ученики лицея № 33 стали победителями и призёром Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В финальных испытаниях приняли участие более 800 школьников 5–7-х классов из разных регионов России

В День города будет ограничено дорожное движение на  части улиц

Администрация города просит с понимаем отнестись к предстоящим ограничениям и заранее выбирать пути объезда.

«Светлый двор» охватил десять городских территорий

Новые фонари появились возле жилых домов, школы, пешеходных маршрутов и общественных пространств

Ивановский комбинат детского питания расширяет производство

Ивановский комбинат детского питания, который с марта 2024 года входит в Группу компаний «Черноголовка», развивает производственные мощности и готовится к расширению промышленной площадки

"Фабитекс": ивановская наука работает на экономику региона

Глава города Иванова Максим Комиссаров посетил научно-производственную фирму
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В школе № 8 назначен новый руководитель

Директором стала Наталья Викторовна Климина

Редакция РК

Ивановский завод «Напитки Вместе» обновил сквер Десантников ко Дню ВДВ

В общественном пространстве установили скамейки и качели из переработанного пластика

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам