Золото Александры Гуляевой
Ивановская спортсменка победила на Чемпионате России
Чемпионат России по легкой атлетике прошел с 19 по 22 июля в Казани. В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 76 регионов страны. На протяжении четырех дней было разыграно 38 комплектов медалей.
Отметим, что среди участников были сильнейшие спортсмены России и мира — четырехкратная чемпионка мира в прыжке в высоту Мария Ласицкене, Олимпийский чемпион в прыжке в высоту Иван Ухов, чемпион Мира в прыжке в длину Александр Меньков, чемпионка Мира в тройном прыжке Екатерина Конева.
В беге на 1500 метров золото завоевала представительница Ивановской области Александра Гуляева. Победительнице Чемпионата России 2017 на дистанции 800 метров потребовалось четыре минуты и пять секунд, что первенствовать на дистанции в полтора километра. Второй на финише была чемпионка России в беге на 5000 метров Елена Коробкина. Замкнула тройку призеров Инесса Гусарова.
По итогам турнира сборная команда Ивановской области заняла второе общекомандное место во второй группе Чемпионата России. Этот результат позволит увеличить количество представителей региона на турнире.
Курс на импортозамещение: глава областного центра оценил потенциал завода лакокрасочных материалов
В Ивановской области 18 школьников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов
Общение в домовых чатах в Ивановской области упорядочит чат-бот «Цифровое ЖКХ»
В Иванове зажгли «Огненные картины войны»
В Иванове проходит Неделя профилактики употребления наркотических средств
Самые читаемые новости
Редакция РК
«Читай – Отдыхай!» в Иванове
Вадим Верник, Сергей Шаргунов, Ася Лавринович и другие авторы представят свое творчество на книжном фестивале
Редакция РК
В Иванове выбрали проект новой набережной в Видном
Почти 40 тысяч жителей приняли участие во всероссийском онлайн-голосовании и определили, каким станет общественное пространство в 2027 году