Эту информацию озвучила региональный уполномоченный по правам человека Светлана Шмелева
Студенты-медики обсудили болезни, вызванные состоянием окружающей среды
Чествование лучших представителей библиотечной отрасли страны состоялось в конце мая в Москве, в Доме Пашкова
Ивановский медицинский университет стал площадкой для уникального мастер-класса от вице-президента Международной Академии медицинских наук стран Шёлкового пути

Соответствующее соглашение подписано сегодня между правительством Ивановской области и «Ассоциацией производителей светодиодов и систем на их основе». Подписи под документом поставили временно исполняющий обязанности губернатора региона Станислав Воскресенский и генеральный директор ассоциации Евгений Долин.

Достигнута договоренность о том, что мощность уличного освещения в городе Иваново увеличится в полтора раза благодаря применению светодиодных технологий на основе современных и безопасных для здоровья человека комплектующих.

Проект «Светлый город» подразумевает использование автоматизированной системы управления наружным освещением «Умный свет», предназначенной для интеллектуального создания сценариев освещения для обеспечения светового комфорта и нормативного освещения. Система позволяет в зависимости от обстоятельств задавать несколько параметров освещения: к примеру, на участках с низкой интенсивностью движения приглушать свет, в случае проведения праздничных мероприятий делать освещение городских улиц ярче. Кроме того, при модернизации системы уличного освещения имеется возможность создать покрытие сетью Интернета Вещей на основе протокола LoRaWAN, что позволит запускать новые интернет-сервисы (мониторинг городского трафика, отслеживание и управление общественным транспортом). В рамках реализации проекта ожидается сокращение расходов за счет использования современных энергосберегающих технологий.

Исполнитель проекта будет выбран администрацией города Иваново в ходе обязательной конкурсной процедуры в соответствии с действующим законодательством.

В рамках пилотного проекта новое световое оборудование установлено на пересечении улиц Воронина и Куликова, 2-ой, 3-ей, 4-ой Земледельческой и 2-ой Полевой, на улицах Лежневская, Станкостроителей, Кудряшова, Маршала Василевского, Кавалерийская, 1-я Межевая, Полка Нормандия-Неман.

Как пояснили в ассоциации, уличное освещение на обновленных участках превосходит действующие нормативы на 50% и более.

Экология и здоровье

Студенты-медики обсудили болезни, вызванные состоянием окружающей среды

Библиотекарь из Иванова удостоена награды Минкультуры России за сохранение и возрождение традиций

Чествование лучших представителей библиотечной отрасли страны состоялось в конце мая в Москве, в Доме Пашкова

В Иванове раскрыли секреты древнекитайской диагностики

Ивановский медицинский университет стал площадкой для уникального мастер-класса от вице-президента Международной Академии медицинских наук стран Шёлкового пути
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Житель Ивановской области вернулся домой в рамках обмена пленными

Эту информацию озвучила региональный уполномоченный по правам человека Светлана Шмелева

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам