Французский велопутешественник Жонас Берто в Иванове
Экспедиция по местам боевой славы легендарного авиасоединения «Нормандия-Неман»
Председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичев встретился с французским путешественником-велосипедистом Жонасом Берто и делегацией Ивановского областного отделения «Российский фонд мира».
Перед встречей прошло возложение цветов к памятнику летчикам и техникам легендарного авиационного полка «Нормандия-Неман». В церемонии приняли участие официальные лица, а также педагоги, учащиеся средней школы № 56 и представители общественности.
После окончания торжества Жонас Берто вручил Александру Кузьмичеву вымпел легендарного авиасоединения «Нормандия-Неман», которая сейчас располагается на военно-воздушной базе в городе Мон-де-Марсан.
Французский велопутешественник Жонас Берто (Jonas Berteau) отправился в экспедицию по местам боевой славы легендарного авиасоединения «Нормандия-Неман» со своей малой родины, которую покинул 23 июля, а официальный старт путешествию был дан в городе Ле-Бурже, где дислоцировался полк после возвращения во Францию. За это время он пересек Бельгию, Нидерланды, Германию, Польшу и Республику Беларусь. В России он побывал в Калуге и в Туле.
В Ивановскую область Ж. Берто прибыл 12 сентября. В областном центре он принял участие в экскурсии по городу, возложил цветы на кладбище Балино у памятника Советскому солдату, встретился со студентами в российско-французском центре ИГЭУ и посетил музей «Нормандия-Неман» в средней школе № 29.
Фонтаны готовят к зимнему периоду
500 тонн заботы и километры маскировки
В Ивановской области подвели итоги Всероссийского месяца профориентации
Более 1000 заявок
Почему отопление дали не во всех квартирах одновременно
Самые читаемые новости
Редакция РК
Чехов без пыли веков
Херсонский областной театр покажет в Иванове «Семейное счастье»
Редакция РК
В ивановских колледжах пройдут Дни открытых дверей проекта «Профессионалитет»
В акции примут участие представители крупнейших предприятий отрасли легкой и сельскохозяйственной промышленности региона