Французский велопутешественник Жонас Берто в Иванове
Экспедиция по местам боевой славы легендарного авиасоединения «Нормандия-Неман»
Председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичев встретился с французским путешественником-велосипедистом Жонасом Берто и делегацией Ивановского областного отделения «Российский фонд мира».
Перед встречей прошло возложение цветов к памятнику летчикам и техникам легендарного авиационного полка «Нормандия-Неман». В церемонии приняли участие официальные лица, а также педагоги, учащиеся средней школы № 56 и представители общественности.
После окончания торжества Жонас Берто вручил Александру Кузьмичеву вымпел легендарного авиасоединения «Нормандия-Неман», которая сейчас располагается на военно-воздушной базе в городе Мон-де-Марсан.
Французский велопутешественник Жонас Берто (Jonas Berteau) отправился в экспедицию по местам боевой славы легендарного авиасоединения «Нормандия-Неман» со своей малой родины, которую покинул 23 июля, а официальный старт путешествию был дан в городе Ле-Бурже, где дислоцировался полк после возвращения во Францию. За это время он пересек Бельгию, Нидерланды, Германию, Польшу и Республику Беларусь. В России он побывал в Калуге и в Туле.
В Ивановскую область Ж. Берто прибыл 12 сентября. В областном центре он принял участие в экскурсии по городу, возложил цветы на кладбище Балино у памятника Советскому солдату, встретился со студентами в российско-французском центре ИГЭУ и посетил музей «Нормандия-Неман» в средней школе № 29.
«Лыжня России-2026»
В строительной компании «Гудстрой» внедряют принципы бережливого производства
101-й день рождения
Память в каждом шаге
Здоровье – в наших руках
Самые читаемые новости
Ольга Хрисанова
Ивановские пряности
«Шелковый путь» к желудку через наш город
Редакция РК
14 детских садов облцентра
Войдут в региональную программу капитального ремонта в 2026 году