Глава города Иванова Владимир Шарыпов подписал 27 сентября Постановление Администрации города Иванова «О начале отопительного сезона 2018-2019 годов»

В нем, в частности, сообщается, что в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, акционерное общество «Ивгортеплоэнерго» и открытое акционерное общество «Ивановская городская теплосбытовая компания» должны начать отопительный сезон с 1 октября 2018 года.

Руководителям предприятий всех форм собственности, имеющим на балансе котельные, тепловые сети рекомендовано также с 1 октября обеспечить подачу потребителям тепловой энергии.

Таким образом, с понедельника начнется поэтапная подача тепла в жилые многоквартирные дома города Иванова.

Добавим, что отопление объектов социальной сферы по поручению главы города Иванова Владимира Шарыпова началось с 27 сентября.

Так же администрация города Иванова требует от ПАО «Т Плюс» скорейшего завершения ремонтных работ на сетях

Заместитель главы администрации города Иванова Виктор Казанцев направил открытое письмо в адрес директора филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» Дмитрия Федорова. В нем, в частности, высказываются опасения, что предприятием не завершены работы по капитальному ремонту магистральных тепловых сетей по ул. Панина, ул. Советская, ул. Кудряшова, ул. Варенцовой.

«Данный вопрос неоднократно рассматривался на совещаниях в Администрация города Иванова, в ходе которых филиалу «Владимирский» ПАО «Т Плюс» было указано на неукоснительное соблюдение «Сводного годового плана ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей на 2018 год» и завершение всех ремонтных работ до начала отопительного сезона 2018-2019 годов.
Учитывая отставание от заявленного графика ремонта тепловых сетей, было рекомендовано увеличить численность ремонтного персонала и рабочее время проведения ремонтных работ.

Однако, данные рекомендации были не приняты во внимание.
Проведение ремонтных работ на магистральных тепловых сетях в отопительный период приведет к ухудшению гидравлического режима в городе Иванове, что негативно скажется на качестве теплоснабжения потребителей города.

Принимая во внимание вышеизложенное, Администрация города Иванова настаивает на завершении ремонтных работ на магистральных тепловых сетях до начала отопительного сезона 2018-2019 годов и, руководствуясь Федеральным законом от 27.07.2010 №190-ФЗ «О теплоснабжении» предлагает Вам обеспечить безаварийную работу объектов теплоснабжения, а также надежное теплоснабжение потребителей.

В случае невыполнения вышеперечисленных рекомендаций администрация города Иванова оставляет за собой право обратиться в надзорные органы», - отмечено в письме.

В мэрии будет открыта телефонная "Горячая линия" по вопросам начала отопительного сезона

Жители многоквартирных домов могут обращаться в рабочие часы по телефонам: 59-45-65 (Ленинский район), 59-45-64 (Советский район), 59-46-40 (Фрунзенский район), 59-46-97 (Октябрьский район). Также можно оставить голосовое сообщение на автоответчик по телефону 26-25-42.

 Напоминаем, что в вечернее и ночное время жители могут обращаться по телефонам 
единой дежурно-диспетчерской службы (000, 32-41-43).
    

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора

Ограничения движения транспорта 1 мая

На время автопробега, эстафеты, велопарада и салюта

«Финал четырех»

"Энергия-Фарм" не вошла в тройку сильнейших

Они помогают видеть

Отделение СФР предоставило гражданам Ивановской области семь собак-проводников 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Челябинские поисковики разыскивают родственников летчика

Родители воина проживали в Иваново

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам