Сборная Ивановской области вернулась домой с россыпью наград
Кинорежиссер из Иванова Дарья Лебедева получила Премию МХТ
В городе закроют торговые точки, на которые жаловались ивановцы
Он проработал в системе образования 46 лет и более 38 лет он возглавлял ивановскую гимназию №44
Глава города посетил центр «Активное долголетие»

Очередной рейд по выявлению и пресечению фактов несанкционированной уличной торговли провели сотрудники мэрии 4 декабря. На этот раз специалисты управления муниципального контроля администрации города Иванова совместно с сотрудниками органов внутренних дел проверили места продажи жидкости для омывателя лобового стекла автомобилей на ул. Станко и Шубиных областного центра.

Осуществление уличной торговли на территории города Иванова регламентировано решением Ивановской городской Думы от 27.02.2013 № 561 «Об организации уличной торговли и оказании некоторых видов услуг на территории города Иванова». Осуществляя торговлю в непредусмотренных для этого местах, граждане нарушают областной закон от 24.04.2008 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области». Согласно ст. 5.1 закона за ведение незаконной предпринимательской деятельности нарушителям грозит штраф от одной до пяти тысяч рублей.

«С наступлением зимнего периода особенно распространены нарушения связанные с продажей, так называемой «незамерзайкой». В ходе сегодняшнего рейда нами составлены два протокола об административных нарушениях. Один из предпринимателей дважды нарушил закон. Это ведение незаконной предпринимательской деятельности и размещение на муниципальной территории торговых лотков без соответствующего разрешения Администрации города Иванова. Данное правонарушение рассматривается Административной комиссией города Иванова и влечет наложение штрафа в размере от двух до сорока тысяч рублей», - пояснил начальник городского управления муниципального контроля Дмитрий Истомин.

Добавим, совершая покупки в подобных местах, покупатель подвергает себя риску в связи с отсутствием сертификата соответствия и невозможностью предъявления законных претензий продавцу.

Рейды по выявлению незаконной торговли и оказания услуг в не установленных для этого местах, в том числе по продаже незамерзающей жидкости проводятся еженедельно. С начала зимнего периода на нарушителей составлено 4 протокола об административных правонарушениях.

Первые 40

В городе закроют торговые точки, на которые жаловались ивановцы

Ушёл из жизни Почетный гражданин города Иванова Алексей Васильевич Майоров

Он проработал в системе образования 46 лет и более 38 лет он возглавлял ивановскую гимназию №44

Максим Комиссаров: «Город поддержит важные инициативы ветеранов»

Глава города посетил центр «Активное долголетие»

В Иванове отметили День воссоединения Крыма с Россией

В Иванове прошли патриотические акции, посвященные этому историческому событию
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Дисциплина и воля

Сборная Ивановской области вернулась домой с россыпью наград

Редакция РК

«Сводишь с ума»

Кинорежиссер из Иванова Дарья Лебедева получила Премию МХТ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам