«Красная нить»
В Иванове пройдет полумарафонский забег
Забег станет частью проекта «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу». Ивановский полумарафон получил название «Красная нить», старт назначен на 7 июля 2019 года.
Участникам предлагаются следующие дистанции: «Малыши» - 300 метров, «Дети» - 600 метров, «Забег безграничных возможностей» - 600 метров, «Новички» - 3 км, «Любители» - 10 км, «Профессионалы» - 21,1 км.
Как рассказал мэр глава города Иванова Владимир Шарыпов, областной центр готовился к проведению марафона достаточно давно. По его словам, это не просто спортивное событие, но и элемент развития туризма. Маршрут будет проходить по центральным улицам Иванова, участники забега увидят главные достопримечательности города. «Ожидается, что в забеге примут участие около двух тысяч участников, не менее половины из которых – это гости нашего города», - рассказал Владимир Шарыпов.
Марафонские и полумарафонские забеги пройдут также в Ярославле, Туле, Костроме, Угличе, Владимире, Москве и других городах.
Организаторы проекта называют первый полумарафон в Иванове главной новинкой сезона: «Интрига сезона – соотношение представителей сильного и слабого пола. Не секрет, что мужчин на старты выходит на 20 процентов больше, чем женщин. Где, как не здесь, можно сломать этот тренд? Кто одержит победу в городе невест — мужчины или женщины? Регистрируйся на забег, поддержи свою команду!».
Регистрация на полумарафон открыта с 22 января на сайте проекта RussiaRunning.
Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Васильевич Коробочкин отмечает 101-летие
Коршун вернулся в небо
Стартовала вторая смена подростковых трудовых отрядов
В Иванове чествовали победителей конкурса «Семья года - 2026»
Безопасность жизни — в приоритете
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове отметят День семьи, любви и верности большим городским праздником
На площади Победы 8 июля пройдут мастер-классы, семейный парад, церемония награждения, концерт и угощения для гостей
Редакция РК
Курс на замещение импорта
Ивановское предприятие открыло производство клея для книжной отрасли