В городе закроют торговые точки, на которые жаловались ивановцы
Он проработал в системе образования 46 лет и более 38 лет он возглавлял ивановскую гимназию №44
Глава города посетил центр «Активное долголетие»
В Иванове прошли патриотические акции, посвященные этому историческому событию
Руководить ведомством будет Елена Левина из Архангельска

Волна сообщений о взрывных устройствах в социально значимых объектах докатилась до Ивановcкой области: сегодня в областном центре прошла эвакуация нескольких школ и Центрального рынка из-за подобных звонков.

Силовые структуры отказываются от комментариев и от подтверждения или опровержения сведений об эвакуации и угрозах «телефонных террористов». Администрация Центрального рынка сообщила о том, что на рынке проводится проверка. На данный момент известно, что полиция проводит проверку во всех школах города на предмет наличия взрывного устройства. В части школ проверка уже завершена.

После того, как в ивановских школах началась эвакуация из-за анонимных угроз о заминировании зданий, в беседах ВКонтакте, созданных школьниками разных школ и разных классов, начало распространяться фото письма, из-за которого якобы и началась паника. По версии, которую школьники рассказывают друг другу, такие письма получили во всех школах, а также в некоторых других учреждениях и организациях. Однако при более внимательном изучении можно увидеть, что электронные адреса, указанные в рассылке письма, не имеют никакого отношения к электронным адресам школ города Иваново. В частности, одна из школ явно расположена в Барнауле (school@barnaul126.ru). А в Барнауле, как сообщали федеральные СМИ, волна писем о взрывных устройствах в школах прошла в понедельник, 28 января. Так что, скорее всего, это фото – фейк, искусственно вброшенный в школьные беседы. Который, тем не менее, усиливает панические настроения. Эвакуация школ и ряда учреждений, по сообщению СМИ, также сейчас проходит во Владимире и Калуге.

(Подробнее на http://1000inf.ru)

Максим Комиссаров: «Город поддержит важные инициативы ветеранов»

Глава города посетил центр «Активное долголетие»

В Иванове отметили День воссоединения Крыма с Россией

В Иванове прошли патриотические акции, посвященные этому историческому событию

Назначен директор департамента здравоохранения Ивановской области

Руководить ведомством будет Елена Левина из Архангельска

«Это у нас семейное»

Семья Волковых из Иванова вышла в финал всероссийского конкурса
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Первые 40

В городе закроют торговые точки, на которые жаловались ивановцы

Редакция РК

Ушёл из жизни Почетный гражданин города Иванова Алексей Васильевич Майоров

Он проработал в системе образования 46 лет и более 38 лет он возглавлял ивановскую гимназию №44

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам