Инспекторы муниципального жилищного контроля
проверяют содержание придомовых территорий
Специалисты отдела муниципального жилищного контроля 4 февраля провели рейдовые выезды по обследованию придомовых территорий многоквартирных домов, расположенных по улицам Октябрьской, Калинина, Шевченко, Маршала Василевского, Кудряшова, Поселковой, проспекту Строителей, проезду Бакинскому. Были проинспектированы придомовые территории 45 многоквартирных домов.
В ходе осмотров выявлены нарушения управляющими организациями оказания услуги по содержанию общего имущества многоквартирных домов ненадлежащего качества. В частности, не были очищены крыша от снега и наледи на девяти домах, на семи домах не расчищены придомовые территории.
По выявленным нарушениям управляющим организациям выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами. Кроме того, материалы проверок направлены в Службу государственной жилищной инспекции Ивановской области для принятия решения о возбуждении дела об административном нарушении в отношении виновных лиц.
5 февраля планируются выезды по обследованию придомовых территорий многоквартирных домов, расположенных на улицах Революционной, 19-й Линии, Лежневской, Генкиной, в микрорайоне Авдотьино, а также по обращениям, поступившим в управление жилищно-коммунального хозяйства от жителей на «горячую линию» и в социальных сетях.
Курс на импортозамещение: глава областного центра оценил потенциал завода лакокрасочных материалов
В Иванове выбрали проект новой набережной в Видном
В Ивановской области 18 школьников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов
Общение в домовых чатах в Ивановской области упорядочит чат-бот «Цифровое ЖКХ»
В Иванове зажгли «Огненные картины войны»
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове День молодёжи отметят масштабным фестивалем
Праздник пройдёт 27 июня в Сквере мастеров и объединит образовательные, творческие, спортивные и интерактивные площадки
Редакция РК
«Читай – Отдыхай!» в Иванове
Вадим Верник, Сергей Шаргунов, Ася Лавринович и другие авторы представят свое творчество на книжном фестивале