Жюри отметило авторскую песню «Звёздный цветок» и композицию «Душа-Россия»; награждение состоится 15 сентября
14 августа с 10:00 до 12:00 в регионе прозвучит сигнал «Внимание всем!» с запуском сирен и акустических установок
Церемония, посвящённая 155-летию областного центра, прошла 8 августа на площади Революции
Директором стала Наталья Викторовна Климина
В общественном пространстве установили скамейки и качели из переработанного пластика
В финальных испытаниях приняли участие более 800 школьников 5–7-х классов из разных регионов России

Глава города Иванова Владимир Шарыпов подписал постановление «Об утверждении Порядка организации и проведения голосования по отбору общественных территорий города Иванова, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2019 году». Согласно документу, отбор общественных территорий будет проходить в форме удаленного (дистанционного) голосования с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации города Иванова. Жителям Иванова предстоит выбирать объекты из следующего списка:

– набережная реки Уводь между Соковским и Самойловским мостами (левый берег);
– мемориал «Красная Талка»;
– сквер «Московский»;
– сквер «Введенский»;
– территория по улице Парижской Коммуны, расположенная между домами 11 и 13;
– территория на пересечении проспекта Шереметевского, улиц 8 Марта, Набережной (мемориал «Героям Фронта и Тыла»);
– сквер Воинов-интернационалистов.

На сайте Администрации города Иванова будут размещены дизайн-проекты благоустройства общественных территорий из этого перечня. Голосование - рейтинговое, то есть свой голос можно будет отдать за одну или несколько территорий. Объекту, набравшему наибольшее количество голосов, присвоят первый номер. Остальные территории будут размещены в списке в порядке убывания голосов. В зависимости от объема финансирования, мэрия реализует проекты благоустройства территорий, имеющие наивысший рейтинг.

Голосование начнется с момента опубликования постановления в газете «Рабочий край» - с 8 февраля 2019 года. Оно продлится в течение семи календарных дней.

Результаты интернет-голосования будут направлены в общественную комиссию по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе Иванове. Исходя из рейтингового перечня, комиссия определит окончательный список территорий, которые будут благоустроены в 2019 году.

Кстати, граждане и организации вправе самостоятельно проводить агитацию в поддержку той или иной общественной территории. Агитационный период начинается со дня опубликования на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сообщения о сроках проведения голосования, то есть с 6 февраля 2019 года.

С любовью к Иванову: горожанам вручили почётные награды

Церемония, посвящённая 155-летию областного центра, прошла 8 августа на площади Революции

В школе № 8 назначен новый руководитель

Директором стала Наталья Викторовна Климина

Ивановский завод «Напитки Вместе» обновил сквер Десантников ко Дню ВДВ

В общественном пространстве установили скамейки и качели из переработанного пластика

Ученики лицея № 33 стали победителями и призёром Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В финальных испытаниях приняли участие более 800 школьников 5–7-х классов из разных регионов России

В Ивановской области у женщин с ВИЧ за полгода родились 24 ребенка

Грудное молоко считается оптимальным питанием для большинства младенцев, однако женщинам с ВИЧ необходимо полностью отказаться от грудного вскармливания
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В Ивановской области проверят систему оповещения населения

14 августа с 10:00 до 12:00 в регионе прозвучит сигнал «Внимание всем!» с запуском сирен и акустических установок

Редакция РК

Два коллектива ивановских осуждённых победили во всероссийском конкурсе «Калина красная»

Жюри отметило авторскую песню «Звёздный цветок» и композицию «Душа-Россия»; награждение состоится 15 сентября

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам