С пятницы в Иванове начнется интернет-голосование
по отбору общественных территорий для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году
Глава города Иванова Владимир Шарыпов подписал постановление «Об утверждении Порядка организации и проведения голосования по отбору общественных территорий города Иванова, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2019 году». Согласно документу, отбор общественных территорий будет проходить в форме удаленного (дистанционного) голосования с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации города Иванова. Жителям Иванова предстоит выбирать объекты из следующего списка:
– набережная реки Уводь между Соковским и Самойловским мостами (левый берег);
– мемориал «Красная Талка»;
– сквер «Московский»;
– сквер «Введенский»;
– территория по улице Парижской Коммуны, расположенная между домами 11 и 13;
– территория на пересечении проспекта Шереметевского, улиц 8 Марта, Набережной (мемориал «Героям Фронта и Тыла»);
– сквер Воинов-интернационалистов.
На сайте Администрации города Иванова будут размещены дизайн-проекты благоустройства общественных территорий из этого перечня. Голосование - рейтинговое, то есть свой голос можно будет отдать за одну или несколько территорий. Объекту, набравшему наибольшее количество голосов, присвоят первый номер. Остальные территории будут размещены в списке в порядке убывания голосов. В зависимости от объема финансирования, мэрия реализует проекты благоустройства территорий, имеющие наивысший рейтинг.
Голосование начнется с момента опубликования постановления в газете «Рабочий край» - с 8 февраля 2019 года. Оно продлится в течение семи календарных дней.
Результаты интернет-голосования будут направлены в общественную комиссию по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе Иванове. Исходя из рейтингового перечня, комиссия определит окончательный список территорий, которые будут благоустроены в 2019 году.
Кстати, граждане и организации вправе самостоятельно проводить агитацию в поддержку той или иной общественной территории. Агитационный период начинается со дня опубликования на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сообщения о сроках проведения голосования, то есть с 6 февраля 2019 года.
За безупречный труд и отличие
Уютный праздник с ароматным кофе и сладостями
С апреля в регионе начнет работу новый регоператор по обращению с ТКО
На Масленицу пройдут общегородские гуляния
«Пилот» расширяет конкурсную программу
Самые читаемые новости
Редакция РК
Максим Комиссаров посетил текстильное предприятие «Швейная палитра»
Глава областного центра посетил производство на улице Попова, пообщался с руководством и осмотрел цеха
Редакция РК
39 территорий
Определены объекты благоустройства на 2026 год по программе «Местные инициативы»