Губернатор утвердил закон о расширении мер поддержки для многодетных семей и будущих мам-студенток
Помимо ёлочки на площадке у театрального комплекса будут установлены светящиеся элементы, а также появятся фотозоны и горки
В мессенджере MAX запущен официальный чат-бот
Соответствующий указ подписан сегодня
С жителями дома №41 по улице Сакко будут решать вопрос расселения
После длительной реставрации здесь вновь открыта постоянная экспозиция цокольного и первого этажей

Глава города Иванова Владимир Шарыпов подписал постановление «Об утверждении Порядка организации и проведения голосования по отбору общественных территорий города Иванова, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2019 году». Согласно документу, отбор общественных территорий будет проходить в форме удаленного (дистанционного) голосования с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации города Иванова. Жителям Иванова предстоит выбирать объекты из следующего списка:

– набережная реки Уводь между Соковским и Самойловским мостами (левый берег);
– мемориал «Красная Талка»;
– сквер «Московский»;
– сквер «Введенский»;
– территория по улице Парижской Коммуны, расположенная между домами 11 и 13;
– территория на пересечении проспекта Шереметевского, улиц 8 Марта, Набережной (мемориал «Героям Фронта и Тыла»);
– сквер Воинов-интернационалистов.

На сайте Администрации города Иванова будут размещены дизайн-проекты благоустройства общественных территорий из этого перечня. Голосование - рейтинговое, то есть свой голос можно будет отдать за одну или несколько территорий. Объекту, набравшему наибольшее количество голосов, присвоят первый номер. Остальные территории будут размещены в списке в порядке убывания голосов. В зависимости от объема финансирования, мэрия реализует проекты благоустройства территорий, имеющие наивысший рейтинг.

Голосование начнется с момента опубликования постановления в газете «Рабочий край» - с 8 февраля 2019 года. Оно продлится в течение семи календарных дней.

Результаты интернет-голосования будут направлены в общественную комиссию по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе Иванове. Исходя из рейтингового перечня, комиссия определит окончательный список территорий, которые будут благоустроены в 2019 году.

Кстати, граждане и организации вправе самостоятельно проводить агитацию в поддержку той или иной общественной территории. Агитационный период начинается со дня опубликования на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сообщения о сроках проведения голосования, то есть с 6 февраля 2019 года.

В МФЦ через MAX

В мессенджере MAX запущен официальный чат-бот

Обновлен состав регионального правительства

Соответствующий указ подписан сегодня

Признан аварийным и подлежит сносу

С жителями дома №41 по улице Сакко будут решать вопрос расселения

Музей ивановского ситца встречает гостей

После длительной реставрации здесь вновь открыта постоянная экспозиция цокольного и первого этажей
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В Иванове приступили к монтажу главной городской ёлки

Помимо ёлочки на площадке у театрального комплекса будут установлены светящиеся элементы, а также появятся фотозоны и горки

Редакция РК

Выплаты для мам

Губернатор утвердил закон о расширении мер поддержки для многодетных семей и будущих мам-студенток

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам