В Иванове высадили около ста тысяч тюльпанов к новому сезону
Пришла осень. А это значит, что тёплых дней становится всё меньше. Увеличивается время ночи, идёт на убыль день. Так начинается самый пожароопасный период времени года.
Продолжается приём заявок на участие во Всероссийской премии
Почему инсульт остается главной угрозой для жителей Ивановской области
Ивановский травматолог удостоен звания «Заслуженный врач РФ»
Юбилейное мероприятие прошло в Ивановской государственной филармонии

В День науки, 8 февраля, в 17:00 в Ивановском государственном политехническом университете (Шереметевский пр., 21, ауд. 235) состоится встреча с французским проектировщиком городской среды и урбанистом Эдуардом Моро.

Он прочтет лекцию на тему: «Мастер-планирование: новые подходы к развитию территорий». В своей лекции архитектор и урбанист Эдуард Моро представит опыт мастер-планирования, применявшийся бюро «Оркестра» в городах Франции и России. Он обратит особое внимание на роль горожан в реализации проектов развития городских территорий. Эдуард Моро также поделится опытом выстраивания партнерских отношений между региональной властью, городской администрацией и представителями бизнеса для запуска комплексных проектов.

Слушателем лекции может стать любой желающий. Особенно интересна встреча с известным урбанистом будет студентам профильных факультетов ИвГПУ, специалистам, курирующим вопросы формирования комфортной городской среды, представителям бизнеса, планирующим выступать в качестве подрядчиков при реализации проектов благоустройства, а также для горожан, интересующихся современными тенденциями развития городов, принципами и подходами к планированию территорий. Организаторами лекции выступил Ивановский государственный политехнический университет при поддержке правительства Ивановской области.

Как пояснили организаторы лекции, в последние пару лет в России серьезное внимание начали уделять вопросам создания комфортной городской среды, проектирования современных общественных пространств. В этой связи актуальным становится обмен опытом и взаимодействие между экспертами для нахождения действенных методов, которые приведут к реальным изменениям городов нашей страны.

Для справки:
Эдуард Моро (Edouard Moreau) – проектировщик городской среды, урбанист, основатель архитектурного бюро «Оркестра» Париж – Санкт-Петербург. Он руководил несколькими проектами стратегического планирования в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, в частности, стратегией развития крупнейшего города Нигерии – Лагоса. Его проекты включают разработку видения и стратегий развития городов, мастер-планы для городских районов, концепции и архитектурные проекты для общественных пространств, включая набережные, культурные центры и музеи, университетские кампусы, парки и улицы. В 2014 году Эдуард Моро победил в международном конкурсе на развитие прибрежных территорий Москвы-реки совместно с архитектурным бюро «Проект Меганом», а в настоящее время занимается реставрацией центральных зон Калининграда и Омска. Эдуард Моро имеет большой опыт преподавательской деятельности.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ОСЕННИЙ ПЕРИОД

Пришла осень. А это значит, что тёплых дней становится всё меньше. Увеличивается время ночи, идёт на убыль день. Так начинается самый пожароопасный период времени года.

«Предприниматель года»

Продолжается приём заявок на участие во Всероссийской премии

Призвание — возвращать к жизни

Ивановский травматолог удостоен звания «Заслуженный врач РФ»

Ивановская школа № 11 отметила 90-летие

Юбилейное мероприятие прошло в Ивановской государственной филармонии

Подведены итоги городского конкурса по безопасности дорожного движения

Организаторами акции выступили специалисты городского управления образования, Центра «Омега» и управления Госавтоинспекции УМВД России по Ивановской области
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Май на десять соток

В Иванове высадили около ста тысяч тюльпанов к новому сезону

Редакция РК

Сосудистый удар

Почему инсульт остается главной угрозой для жителей Ивановской области

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам