200 деревьев кронируют
Обрезка и снос деревьев производится на основании реестра заявок жителей
Техническим заданием к муниципальному контракту на выполнение работ по ремонту и содержанию объектов озеленения на 2019 год запланировано кронирование 200 деревьев.
«Формовочная обрезка во избежание усыхания растений производится исключительно в период отсутствия сокодвижения - с ноября по март включительно. Легко переносят кронирование такие виды, как вяз, тополь и клен. А вот хвойные породы, а также дубы и березы кронировать не рекомендуется. После обрезки на спилы наносят садовый вар или масляную краску, чтобы не допустить намокания и создать преграду вредителям и болезням древесных пород. Подрядчик управления благоустройства не только производит формовочную обрезку, но и утилизирует спиленные ветки», - сообщила начальник отдела экологии ивановской мэрии Елена Сотникова.
Она добавила, что обрезка и снос деревьев производится на основании реестра заявок, составленного на основании поступивших от жителей города Иванова устных и письменных заявлений. Специалисты управления благоустройства перед началом работ обследуют деревья и дают рекомендации подрядчику.
На весь объем работ по ремонту и содержанию объектов озеленения на территории города Иванова на 2019 год заложено 10,7 миллиона рублей, в том числе на кронирование деревьев - около миллиона.
Кронирование и снос деревьев на придомовых территориях должны осуществлять управляющие организации. Однако для сноса аварийных деревьев коммунальщики должны получить разрешение в управлении благоустройства администрации города Иванова.
В Иванове День молодёжи отметят масштабным фестивалем
«Читай – Отдыхай!» в Иванове
Курс на импортозамещение: глава областного центра оценил потенциал завода лакокрасочных материалов
В Иванове выбрали проект новой набережной в Видном
В Ивановской области 18 школьников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов
Самые читаемые новости
Редакция РК
Осужденные ИК-3 получили аттестаты о среднем общем образовании
Документ обязаны получать осужденные до 30 лет, для остальных это остается правом выбора
Редакция РК
Ивановские студенты стали лауреатами «Российской студенческой весны»
XXXIV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» завершился в Красноярске 28 июня. Национальный финал фестиваля объединил более 3500 конкурсантов из образовательных учреждений нашей страны