Противоэпидемические мероприятия по кори
проводятся в ивановских школах
По информации Управления Роспотребнадзора по Ивановской области в регионе осложнилась эпидемиологическая ситуации по кори. Заболеваемость регистрируется среди не привитого мигрирующего населения и ранее отказавшегося от иммунизации.
В настоящее время противоэпидемическими мероприятиями охвачены четыре муниципальные общеобразовательные учреждения областного центра.
Подтвержденный случай заражения был выявлен в средней школе № 14. Здесь ограничительные мероприятия по посещению детей и персонала не привитых от кори сняты 22 февраля.
Как сообщили в управлении образования администрации города Иванова, в средней школе № 63 диагноз корь у заболевшего не подтвердился. В соответствие с этой информацией в ближайшее время управлением Роспотребнадзора будет приниматься решение о возобновлении учебного процесса в полном объеме.
Анализы заболевших из гимназии № 32 и лицея № 22 направлены на исследование в лабораторию. В течение 21 дня детей не допустят к занятиям до уточнения сведений о заболевании.
Музей ивановского ситца встречает гостей
Своевременное обследование
11 медалей
Помоги ближнему
Работа в плановом режиме
Самые читаемые новости
Редакция РК
Признан аварийным и подлежит сносу
С жителями дома №41 по улице Сакко будут решать вопрос расселения
Редакция РК
Городские службы продолжают противогололедную обработку дорог и тротуаров
Работы ведутся круглосуточно