Ивановская область - лидер
по росту пассажирских перевозок на Северной железной дороге в I квартале 2019 года
В I квартале 2019 года с вокзалов и станций Северной железной дороги, расположенных в Ивановской области отправлено 285,1 тыс. пассажиров в дальнем следовании и пригородном сообщении. Рост составил 36,8% к уровню аналогичного периода прошлого года. В том числе из Иваново отправлено за этот период 157 тыс. пассажиров – на 70,8% больше по сравнению с I кварталом 2018 года.
С вокзалов и станций, расположенных в Вологодской области в январе-марте текущего года оправлено 279,2 тыс. пассажиров (+6,3%), Республики Коми – 431,6 тыс. (+3,8), Архангельской области 604,1 тыс. (+3,2%), Костромской области – около 250 тыс. (+2,5%), Ярославской области – 840,4 тыс. пассажиров, рост составил менее 1%.
Поездами дальнего следования предпочитают пользоваться пассажиры в Республике Коми (84,9% от общего количества пассажиров, отправленных с вокзалов и станций региона), а также в Вологодской (71%), Архангельской (57,9%), Ивановской (53,6%) областях.
В Ярославской области 65,3% поездок приходится на пригородное сообщение, в Костромской области – 65,9%.
Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Васильевич Коробочкин отмечает 101-летие
Коршун вернулся в небо
Стартовала вторая смена подростковых трудовых отрядов
В Иванове чествовали победителей конкурса «Семья года - 2026»
Безопасность жизни — в приоритете
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове отметят День семьи, любви и верности большим городским праздником
На площади Победы 8 июля пройдут мастер-классы, семейный парад, церемония награждения, концерт и угощения для гостей
Редакция РК
Курс на замещение импорта
Ивановское предприятие открыло производство клея для книжной отрасли