«Волонтёры Победы»
В Иванове прошел III семинар-обучение активистов
В «Точке кипения» прошел семинар-обучение активистов всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Ключевой темой очередного обучения стало сопровождение народного шествия «Бессмертный полк» в Иванове и Москве.
В мероприятии приняло участие свыше 50 добровольцев из разных муниципальных образований Ивановской области, офицеры территориального Управления Росгвардии, член городского совета ветеранов Михаил Куканов, заместитель председателя Общественной палаты Ивановской области Владимир Смирнов.
Росгвардейцы объяснили волонтерам алгоритм действий в чрезвычайных и нестандартных ситуациях: что делать при обнаружении подозрительного предмета; как вести себя в условиях провокации, с агрессивно настроенными людьми; как взаимодействовать с силовыми структурами. Рассмотрели законодательство о проведении массовых мероприятий: что такое толпа, «эффект толпы», как себя вести в тех или иных ситуациях.
Во втором обучающем блоке перед ребятами выступил Владимир Смирнов - известный в России волонтер и общественный деятель, лауреат премии "Доброволец России - 2018". Темой его выступления стали психологические аспекты проведения массовых мероприятий.
О работе троллейбусов 1 мая
На улице Смольной в Иванове начался капитальный ремонт
«Летняя школа»
Миллион на историю стиля
Дизайн будущего в руках жителей
Самые читаемые новости
Валерия Морохина
Эстафета Победы
Вчера областной центр в 92-й раз принимал легендарную легкоатлетическую эстафету «Рабочий край»
Валерия Морохина
В Иванове готовятся к эстафете
На старты «Рабочего края» уже заявились около 2,5 тысячи участников