Cо 100-летним юбилеем
поздравили ветерана Великой Отечественной войны Елену Андреевну Шепелеву

Елена Андреевна ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла и ветеран труда. 6 мая поздравить юбиляршу со знаменательной датой пришла начальник управления социальной защиты населения Администрации города Иванова Любовь Семенова. Она вручили имениннице приветственный адрес от Главы города Иванова Владимира Шарыпова, цветы и подарки.
Елена Андреевна Шепелева родилась 1 мая 1919 года в Кировской области, в многодетной крестьянской семье. Жили очень трудно, поэтому уже в возрасте семи лет маленькой Лене пришлось пойти на заработки нянчить чужих ребятишек. В 15 лет она приехала в Иваново. Сначала работала няней в семьях, а затем трудоустроилась разносчицей в столовую Меланжевого комбината, где вскоре стала работать поваром. По этой специальности Елена Андреевна отработала 43 года на одном рабочем месте.
Во время войны Елена Шепелева работала в столовой, помогала кормить солдат, а также работала на торфоразработках.
После войны она родила двоих сыновей. К сожалению, старший сын в 22 года трагически погиб, а младший также умер, не дожив до 30-летнего возраста. Всю свою жизнь Елена Андреевна прожила с невесткой, которой помогала воспитывать единственную внучку. Сейчас у ветерана есть 2 правнука и 2 правнучки. Все они любят и ценят свою прабабушку и радуют творческими подарками. На юбилей Елена Андреевна получила фотоколлаж из семейных снимков.
Дорожники приступили к ремонту улицы Калашникова
«БумБатл»
Ивановцы смогут принять участие во Всероссийском Дне бега «Кросс нации»
В этом году выплату по 100 000 рублей получат 40 молодых специалистов муниципальных учреждений Иванова
«Молодежь - за Союзное государство»
Самые читаемые новости


Александр Шаботинский проверил ремонт детского сада № 99
Основные работы в обоих корпусах завершены, рабочие приступили к внутренней отделке помещений


В Иванове отметили "Золотую Осень Дружбы"
В рамках праздника участники приготовили традиционную молдавскую заму