Ремонт дорожного покрытия
с применением песчаной асфальтобетонной смеси
По информации управления благоустройства администрации города Иванова, в ночь на 7 мая в работах по благоустройству города были задействованы 19 единиц спецтехники. Семь поливальных машин МУП «САЖХ г. Иванова» были направлены на прометание с увлажнением проезжей части на центральных и магистральных улицах. На прометание дорог были направлены два трактора и подметально-уборочная машина. Спецтехника работала на улицах Советская, Пушкина, Арсения, Садовая и Жиделева. Механизированную уборку тротуаров с увлажнением продолжили четыре трактора.
Вывоз смёта, навалов мусора и веток проводили две бригады и 12 единиц спецтехники. Работы велись на улицах Старшего Лейтенанта Жидкова и Революционная. Сбор стихийных навалов мусора и веток продолжился в местечке Курьяново и Рабочем поселке. За ночь было вывезено 105 кубометров смёта, всего с начала сезона – 6873 кубометра.
7 мая в уборке города будут задействованы 20 единиц спецтехники и 95 рабочих подрядных организаций.
Три подметально-уборочных машин МУП «САЖХ г. Иванова» будут работать на площадях Революции, Пушкина и Вокзальная, проспектах Ленина и Шереметевский, улицах Красной Армии, Громобоя, Карла Маркса, 10 Августа, Почтовая, Лежневская, Марии Рябининой, Бубнова, Летчика Лазарева, Спартака, Сарментовой, Носова, Полка «Нормандия-Неман», Люлина и переулке 8-й Завокзальный.
Ручная уборка проезжей части запланирована на улицах Красных Зорь, Фрунзе Марии Рябининой и Ноздрина.
Механизированная уборка тротуаров с помощью тротуарных пылесосов продолжится на проспектах Шереметевский и Ленина, улицах Карла Маркса, Громобоя, Красной Армии, площади Революции. Ручной добор смета запланирован на Фабричном проезде и улице Старшего лейтенанта Жидкова.
Промывка трубопровода, чистка дождеприемных и смотровых колодцев ливневой канализации продолжится на улице Кудряшова. Ремонт смотровых и дождеприемных колодцев ливневой канализации продолжится в районе домов 13 и 14 микрорайона "Московский".
Кроме того, рабочие продолжат сбор крупного мусора, мешков на проезжей части и газонах, уборку мостов и путепроводов, остановок общественного транспорта и общественных территорий.
Ремонт покрытия проезжей части с применением песчаной асфальтобетонной смеси будет идти на улицах Красных Зорь, Батурина, площади Победы и по предписаниям ГИБДД.
Под контролем — каждое сердцебиение
Более 43,5 тысячи ивановских школьников сели за парты в День знаний
В начале учебного года стартовала Неделя продвижения здорового образа жизни среди детей
В регион поступила новая партия лекарственных препаратов
Узнай свой ВИЧ-статус
Самые читаемые новости
Редакция РК
Отели заселяются в MAX
Пять гостиниц Ивановской области начали регистрировать постояльцев по цифровому ID
Редакция РК
В Иванове с начала года провели ямочный ремонт на 456 объектах
Планы работ корректируются ежедневно с учетом результатов мониторинга дорог, обращений жителей, в том числе поступающих через социальные сети, а также предписаний Госавтоинспекции