Празднование будет продолжаться с 16 по 22 февраля
VIII российский фестиваль сериалов пройдет в Иванове с 17 по 21 июня
Руководить предприятием будет Михаил Давыдов из Владимира
Будущие врачи провели полезные уроки для воспитанников детского сада № 193
Семинар по кибербезопасности для людей почтенного возраста провели в штабе общественной поддержки

В местечке Балино венки и цветы к памятнику Воину-освободителю, мемориалу Скорбящей Матери и памятному знаку жителям блокадного Ленинграда возложили ветераны, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, депутаты, руководство города Иваново, духовенство, руководители правоохранительных органов, представители общественности, горожане.

После церемонии митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил панихиду по воинам, павшим в Великой Отечественной войне. На кладбище в местечке Балино захоронено 1706 советских солдат, умерших от ран в ивановских госпиталях в годы Великой Отечественной войны.

Также утром руководители области и города возложили венки и цветы к воинскому захоронению в местечке Соснево и к памятнику Георгию Победоносцу на площади Победы города Иваново.

В годы Великой Отечественной войны жители Ивановской области внесли весомый вклад в приближение Победы. На фронт ушли свыше 400 тысяч человек. Не вернулся каждый четвертый. В боях Великой Отечественной войны сражались семь ивановских дивизий, 158 ивановцев удостоены звания Героя Советского Союза, 22 воина награждены орденом Славы всех трех степеней. Для фронта ивановскими текстильщиками было произведено 90% ткани, выпущенной в стране. Женщины и дети выхаживали раненых в госпиталях, приютили более ста тысяч беженцев, 30 тысяч детей из блокадного Ленинграда.

Отметим, в настоящее время в регионе проживают около 500 участников Великой Отечественной войны, порядка 10 тысяч тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и бывших несовершеннолетних узников концлагерей. Всем им направлены поздравления от имени губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского.

«Пилот» расширяет конкурсную программу

VIII российский фестиваль сериалов пройдет в Иванове с 17 по 21 июня

Назначен директор МУП «Ивановский пассажирский транспорт»

Руководить предприятием будет Михаил Давыдов из Владимира

Обучение здоровью

Будущие врачи провели полезные уроки для воспитанников детского сада № 193

Ивановских пенсионеров обучают распознавать телефонных мошенников

Семинар по кибербезопасности для людей почтенного возраста провели в штабе общественной поддержки

Голос поколения из «города-села»

8 февраля 1942 года на Смоленщине погиб ивановец Николай Майоров
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

 На Масленицу пройдут общегородские гуляния

Празднование будет продолжаться с 16 по 22 февраля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам