Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

Восстанавливать зал начали с самого главного – полной замены кровли. Сегодня, 29 мая, на площадку приехал мэр областного центра Владимир Шарыпов, чтобы лично посмотреть как ведутся ремонтные работы.

Спорткомплекс был взят на баланс города в августе 2017. На момент передачи здание было заброшено, разрушался конструктив, без теплоснабжения не выдерживали перекрытия. «Нельзя было начинать ремонт с покраски стен и закупки инвентаря, когда перекрытия под угрозой обрушения. Сейчас это самый доступный спорткомплекс, бесплатно здесь занимаются и дети, и люди пожилого возраста. Пока трудно говорить об эстетике, в первую очередь мы решаем вопросы, связанные с безопасностью и функционированием здания», - отметил Владимир Шарыпов.

К настоящему времени выполнен монтаж охранной и пожарной системы, капитальный ремонт теплового пункта, ремонт большой и маленькой раздевалок, косметический ремонт большого спортивного зала с заменой освещения и окон, косметический ремонт тренировочного зала на первом этаже, замена окон на первом этаже, а также обустроена входная зона.

Ремонт зала единоборств планируется завершить к началу учебного года. Как подчеркнул гендиректор подрядной организации Сергей Дмитриев, при замене кровельных перекрытий вместо 3-метровых использовались блоки шириной 1,5 метра. Это, по его мнению, усилит конструкцию кровли. Произведены плиты на ивановском заводе, что значительно упростило логистику. «Работы будут закончены 21 июня, мы сейчас работаем ровно, в графике. Уложены карнизные перекрытия, сейчас ведутся укладочные работы, на следующей неделе приступим к монтажу кровли», - сообщил Сергей Дмитриев.

Директор МБУ «Восток» Елена Саенко рассказала, что в зале предусмотрена естественная вентиляция, также готовятся документы на монтаж принудительной вентиляции: «Все единоборцы ждут завершения ремонта, чтобы вернуться в свой зал. Уже осенью в нашем спорткомплексе будет работать 4 зала одновременно».

Полный ремонт спорткомплекса планируется выполнить в течение нескольких лет, на эти цели ежегодно выделяются средства из городского бюджета. Так в 2017 году было направлено 2,4 млн рублей, в 2018 – 5,3 млн рублей, в 2019 – 7,3 млн рублей. Выручка от внебюджетной деятельности также идет на восстановление спорткомплекса. В прошлом году эта сумма составила 1,5 млн рублей, в текущем году объем дохода от платных услуг планируется сохранить на том же уровне.

Кроме капремонта зала единоборств на 2019 год запланирован ремонт инструкторской, душевой, туалета и раздевалки.

В ходе проведения аукциона на капремонт кровли произошла экономия, за счет которой планируется дополнительно произвести косметический ремонт зала и ремонт раздевалки, замену 5 окон, всех дверей, в том числе пожарного выхода, осуществить промывку системы отопления. Также в текущем году за бюджетные средства, выделенные в рамках наказов избирателей, будет восстановлено покрытие уличной футбольной площадки, заменено ограждение и футбольные ворота.

Сейчас в спорткомплексе занимается в неделю порядка 700 человек, из них 500 детей и 200 взрослых. Занятия проводятся для воспитанников МБУ «Восток», для подготовки и приема нормативов ГТО, для тренировок воспитанников 7 спортивных федераций: стрельбы из лука и арбалета, борьбы самбо, айкидо, бадминтона, всестилевого каратэ, баскетбола и регби. В начале 2019 года СК «Автокран» вошел в реестр всероссийских объектов спорта. Теперь на его базе могут проводиться официальные соревнования по различным видам спорта.

В состав спортивного комплекса входят два здания: учебный и спортивный корпусы площадью 1,3 квадратных метров каждый. Как отметил Владимир Шарыпов, в первую очередь восстанавливается основное здание. Здание учебного корпуса выставлено на торги, средства от его продажи планируется направить на ремонт спортивного комплекса. Однако если учебное здание продать не получится, после завершения ремонта спорткомплекса мэрия примется и за ремонт второго корпуса.

"Бархатный" путь

Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск

Создается новый ТОС «Балашовка»

Он объединит жителей четырех улиц

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Мероприятия 1 мая

Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю

Редакция РК

Финал "Студенческой весны"

23 апреля состоится гала-концерт фестиваля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам