График работ может быть скорректирован в зависимости от фактической погоды
В ТОС «Радужный» продолжается благоустройство дворов
Иваново в этом году уже в пятый раз встретит спортивное событие
В Иванове обсудили вопросы ведения беременности при диабете
Ивановские нотариусы и правозащитники объединились для просвещения населения
Осужденные исправительной колонии № 3 УФСИН России по Ивановской области успешно сдали экзамены и получили профессию

Фестиваль здорового образа жизни «СИЛЛАЧ» развернулся на площади Пушкина областного центра в День России. Он проходит уже седьмой раз и стал одним из самых массовых спортивных событий Иванова. В этом году его участниками и гостями стали не менее тысячи ивановцев и гостей города. На фестиваль приехали атлеты из Нижнего Новгорода, Подмосковья и других регионов.

На седьмом «Силлаче» представлено десять площадок. «Помимо традиционных силовых направлений и единоборств, организованы интерактивные площадки - уличный тир, 16-метровая полоса препятствий «Вызов принят!», гетто-баскет и даже мастер-классы по рукоделию. Впервые мы проводим соревнования по силовому экстриму. Обычно были только показательные выступления, а сегодня 12 атлетов из разных регионов показывают свою богатырскую силу», - рассказал организатор фестиваля Евгений Климцев.

Участников фестиваля поприветствовал глава города Владимир Шарыпов. «Это в первую очередь праздник спорта, здорового образа жизни. Мы постарались сделать площадки самыми разнообразными, есть танцы, силовые виды спорта, йога, активные игры для детей. Людей много, все площадки интересны жителям города», - отметил мэр Иванова. Он предоставил организаторам приз – велосипед. Выиграть его может любой участник спортивного праздника по итогам лотереи.

Владимир Шарыпов и сам принял участие в соревнованиях. За две минуты он более пятидесяти раз поднял гантель весом 22,5 килограмма, опередив остальных участников импровизированного состязания.

Добавим, что кроме соревнований по армрестлингу и армрлифтингу, по гиревому спорту, по воркауту и стритлифтингу, по кроссфиту и мас-рестлингу вна фестивале проходят танцевальные баттлы, фитнес-разминки и показательные выступления спортсменов по кудо, дзюдо, кобудо, самбо, тхэквондо.

На Минской - новая спортивная площадка

В ТОС «Радужный» продолжается благоустройство дворов

Забота о будущих мамах

В Иванове обсудили вопросы ведения беременности при диабете

Юристы объединяют усилия

Ивановские нотариусы и правозащитники объединились для просвещения населения

Новая профессия - новая жизнь

Осужденные исправительной колонии № 3 УФСИН России по Ивановской области успешно сдали экзамены и получили профессию

Имя Маршала

Владимир Путин присвоил аэропорту «Иваново» имя Маршала Победы Александра Василевского
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Ямочный ремонт приостановлен из-за дождя

График работ может быть скорректирован в зависимости от фактической погоды

Редакция РК

Полумарафон «Красная нить» пройдет в Иванове 5 июля

Иваново в этом году уже в пятый раз встретит спортивное событие

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам