На Революционной и Свободы
запланировано устройство "лежачих полицейских"
По информации управления благоустройства администрации города Иванова, в ночь на 19 июня в работах по благоустройству города были задействованы 18 единиц спецтехники. Восемь поливальных машин были направлены на мойку улично-дорожной сети города. Прометание дорог продолжили два трактора и две подметально-уборочной машины. Шесть тракторов продолжили механизированную уборку тротуаров с увлажнением.
19 июня в уборке города будут задействованы 16 единиц спецтехники и 73 рабочих подрядных организаций.
Четыре подметально-уборочные машины МУП «САЖХ г. Иванова» будут работать на площадях Революции, Вокзальная и Пушкина, проспектах Текстильщиков, Ленина и Шереметевский, улицах Громобоя, Красной Армии, Карла Маркса, 10-го Августа, Почтовая, Лежневская, Марии Рябининой, Бубнова, Спартака, Сарментовой, Палехская, Смирнова, Суворова, Пролетарская, Генерала Хлебникова, Воронина, Станкостроителей, Шубиных, Огнеборцев и Любимова.
Ручная уборка проезжей части будет продолжена на плотине через реку Харинка.
Механизированную уборку тротуаров продолжат две пылеуборочные машины. Восемь рабочих будут задействованы в ручном доборе смёта на улицах Бубнова, Смирнова и Носова.
Кроме того, рабочие продолжат сбор крупного мусора, мешков на проезжей части и газонах, уборку мостов и путепроводов, остановок общественного транспорта и общественных территорий.
В Бакинском проезде (от 14-й до 7-й Линии) будет продолжена планировка покрытия грейдером с добавлением инертного материала, а на улице 7-я Березниковская (от улицы Володиной до переулка Торфяного) - устройство покрытия из щебня.
Устройство тротуаров будет идти на набережной реки Уводь, в районе детского сада № 8 в местечке Авдотьино, а также на улицах 6-Проезд (от 3-й до 4- й Сосневских) и 3-я Сосневская (от 5-го Проезда до 6-го Проезда).
На улицах Революционная и Свободы запланировано устройство искусственных дорожных неровностей.
На улицах Шубиных, Богдана Хмельницкого, 3-я Лагерная, Ярославская, Жарова, Каравайковой, Пушкина, Павла Большевикова и проспекте Текстильщиков идут ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Выкашивание травы на газонах продолжат три бригады. Работы будут идти на улицах Парижской Коммуны, Батурина и проспекте Ленина.
В Иванове возобновились прогулки на речном трамвайчике «Колибри»
Ивановский театр кукол выступил на фестивале «Славянский базар» в Витебске
В Ивановском зоопарке семейство лис отметило новоселье
Выпускник лицея №33 набрал 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку после пересдачи
Дмитрий Саблин назначен начальником УФСИН России по Ивановской области
Самые читаемые новости
Редакция РК
Новый 47-й маршрут
В Иванове запустили автобусный маршрут от м. Горино до улицы Минской
Редакция РК
«Забег Маяков» собрал в Иванове более сотни участников
Тематический старт прошел на набережной Уводи в рамках серии «Дай5Иваново – С95»