В микрорайоне ТЭЦ-3
идет ремонт дорог и тротуаров
Ремонт шоссе Энергетиков в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сегодня проверили представители мэрии, депутатского корпуса и общественники. Работы выполняет подрядная организация ООО «ТрансДорСтрой». Кроме магистральной дороги строители восстанавливают асфальтовое покрытие и тротуары на территории микрорайона ТЭЦ-3.
По словам депутата Ивановской городской Думы Артура Таракчяна, в течение последнего года от жителей ТЭЦ-3 поступало много обращений на износ дорог и тротуаров. «Благодаря федеральному проекту Администрации города Иванова удалось включить в перечень ремонтируемых в 2019 году объектов не только шоссе Энергетиков, как единственную дорогу ведущую на ТЭЦ-3, но и начать ремонт тротуаров и дорожного полотна непосредственно в черте самого микрорайона», - отметил депутат.
Как рассказал начальник городского управления благоустройства Сергей Бобышев, ремонт осуществляется на двух участках: шоссе Энергетиков протяженностью 2,261 км на участке от примыкания к Загородному шоссе до микрорайона ТЭЦ-3 и дорога в микрорайоне ТЭЦ-3 протяженностью 0,571 км от шоссе Энергетиков до границы города с Ивановским районом.
В рамках реализации национального проекта здесь планируется выполнить замену бортового камня, изношенного асфальтобетонного покрытия на новое, выполненное из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-16 на площади 23349 кв.м, отремонтировать тротуары на площади 2176 кв. м с установкой тактильной плитки перед пешеходными переходами. В местах сопряжения проезжей части и парковок между слоями асфальтобетонного покрытия будет уложена геокомпозитная сетка. «В целях обеспечения безопасных условий для пешеходов, на четырех не регулируемых пешеходных переходах будут обустроены пешеходные переходы совмещенные с искусственной дорожной неровностью», - сообщил Сергей Бобышев. Он также добавил, что по проекту будет отремонтировано разворотное кольцо общественного транспорта, заменены остановочные павильоны и посадочные площадки.
С любовью к Иванову: горожанам вручили почётные награды
В школе № 8 назначен новый руководитель
Ивановский завод «Напитки Вместе» обновил сквер Десантников ко Дню ВДВ
Ученики лицея № 33 стали победителями и призёром Всероссийского конкурса «Большая перемена»
В Ивановской области у женщин с ВИЧ за полгода родились 24 ребенка
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Ивановской области проверят систему оповещения населения
14 августа с 10:00 до 12:00 в регионе прозвучит сигнал «Внимание всем!» с запуском сирен и акустических установок
Редакция РК
Два коллектива ивановских осуждённых победили во всероссийском конкурсе «Калина красная»
Жюри отметило авторскую песню «Звёздный цветок» и композицию «Душа-Россия»; награждение состоится 15 сентября