На площади Победы 8 июля пройдут мастер-классы, семейный парад, церемония награждения, концерт и угощения для гостей
Ивановское предприятие открыло производство клея для книжной отрасли
Почётного гражданина города Иванова поздравили представители городской власти и ветеранского сообщества
Благодаря проведенной терапии и реабилитации коршун полностью окреп и вновь был готов к жизни в дикой природе
В центре «Притяжение» наградили лучшие ивановские семьи в шести номинациях

Заместитель главы администрации города Иванова Алексей Мягков, провел заседание комиссии по жизнеобеспечению областного центра, которое было посвящено предстоящему отопительному сезону. На заседание были приглашены представители ресурсоснабжающих предприятий и управляющих компаний, которые сообщили о выполнении графика подготовки к зиме.

По словам технического директора ИВГТС Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» Игоря Русакова, предприятие завершило ремонт на девяти участках магистральных теплосетей из 12-ти запланированных. Работы в настоящее время идут на Кохомском шоссе и улице Варенцовой. С 29 августа филиал приступает к ремонту теплосетей на улице Владимирской. Алексей Мягков обратил внимание энергетиков на объект на улице Варенцовой. Подрядчики ПАО «Т Плюс» не успевают завершить его в полном объеме до 1 сентября. Из-за этого затруднен подъезд к лицею №33, а также гимназии №30. Заместитель главы областного центра рекомендовал представителям «Т Плюс» по возможности частично открыть проезд автотранспорта по улице Воронцовой, чтобы предотвратить образование пробок в этом микрорайоне с началом учебного года. Кроме того, Алексей Мягков попросил энергетиков соблюдать сроки выполнения земельных работ и не допускать отключения потребителей от горячего водоснабжения более чем на 14 дней в течение года. Последнее требование относится и к АО «Ивгортеплоэнерго».

АО «Ивгортеплоэнерго» завершило на 95% план капитального ремонта теплосетей и на 93% гидравлические испытания. В высокой степени готовности тепловые пункты и котельные предприятия. Алексей Мягков отметил, что энергетики должны в полном объеме восстанавливать благоустройство территорий после земельных работ.

Управляющие организации также продолжают подготовку жилого фонда к отопительному зимнему периоду. Однако в их числе есть отстающие. Алексей Мягков рекомендовал коммунальщикам активнее проводить опрессовки внутридомовых тепловых сетей, чтобы успеть получить паспорта готовности.

Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Васильевич Коробочкин отмечает 101-летие

Почётного гражданина города Иванова поздравили представители городской власти и ветеранского сообщества

Коршун вернулся в небо

Благодаря проведенной терапии и реабилитации коршун полностью окреп и вновь был готов к жизни в дикой природе

В Иванове чествовали победителей конкурса «Семья года - 2026»

В центре «Притяжение» наградили лучшие ивановские семьи в шести номинациях

Безопасность жизни — в приоритете

В регионе завершилась неделя профилактики смертности от внешних причин
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В Иванове отметят День семьи, любви и верности большим городским праздником

На площади Победы 8 июля пройдут мастер-классы, семейный парад, церемония награждения, концерт и угощения для гостей

Редакция РК

Курс на замещение импорта

Ивановское предприятие открыло производство клея для книжной отрасли

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам