Семинар по кибербезопасности для людей почтенного возраста провели в штабе общественной поддержки
8 февраля 1942 года на Смоленщине погиб ивановец Николай Майоров
В женской исправительной колонии №7 г. Иваново состоялась литературная встреча, посвящённая поэту
Прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 214‑й годовщине создания службы
Войдут в региональную программу капитального ремонта в 2026 году
«Шелковый путь» к желудку через наш город

30 сентября стройплощадку сквера в Московском микрорайоне посетил депутат Государственной думы, региональный координатор проекта «Городская среда» Юрий Смирнов. Вместе с главой города Иванова Владимиром Шарыповым, представителями профильных управлений мэрии и депутатского корпуса он оценил темпы строительства объекта.

Увиденным Юрий Смирнов в целом остался доволен, заметив, что когда сквер построят, он станет одним из любимых мест отдыха жителей микрорайона «Московский». «В течение октября основной объем работ должен быть сделан. Настрой у строителей нормальный. Думаю, что все запланированное удастся сделать в сроки», - сказал депутат.

На встрече с активом жителей микрорайона «Московский», Владимир Шарыпов выслушал их мнение о проекте и пожелания по дальнейшему благоустройству сквера. В частности, жители попросили расширить пешеходные дорожки внутри сквера, чтобы удобно было проходить с колясками, и наполнить сквер элементами отдыха: скамейками, урнами, игровым оборудованием. Кроме запроектированных подъездов, организовать выезд к ТЦ «Ясень» и дополнительные парковочные места.

Всего на благоустройство сквера требуется больше 120 млн рублей.
«В этом году на проект уже выделено 94 миллиона, в том числе дополнительно четыре миллиона из городского бюджета», - пояснил Владимир Шарыпов. Однако этих средств недостаточно для реализации проекта в полном объеме. Поэтому, по словам Владимира Шарыпова, город выделит еще 10 млн рублей.

Работы по обустройству новой общественной территории ведутся в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Согласно проекту, территория сквера площадью 29 000 м2 будет разбита на несколько функциональных зон отдыха: это центральная пергола с большой детской площадкой, песочницей и навесами для защиты от солнца, амфитеатр, игровой городок, площадки для спокойного и активного отдыха, велодорожки.

В настоящее время строители завершили работы по укладке основания площадок под малые архитектурные формы. Кроме того, заасфальтированы велосипедные дорожки, завершаются работы по укладке тротуарной плитки.

По информации городского управления капитального строительства, подрядчик начал устанавливать перголу и монтировать торшерные светильники. Ведутся работы по озеленению сквера: уже появились деревья и кустарники, наполовину уложен рулонный газон. Согласно контракту все работы подрядчик должен выполнить до конца осени.

Творчество Сергея Есенина спасает души

В женской исправительной колонии №7 г. Иваново состоялась литературная встреча, посвящённая поэту

Военная полиция отмечена в Иванове

Прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 214‑й годовщине создания службы

14 детских садов облцентра

Войдут в региональную программу капитального ремонта в 2026 году

Ивановские пряности

«Шелковый путь» к желудку через наш город

4 февраля — День борьбы против рака

Профилактика и диагностика
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Ивановских пенсионеров обучают распознавать телефонных мошенников

Семинар по кибербезопасности для людей почтенного возраста провели в штабе общественной поддержки

Редакция РК

Голос поколения из «города-села»

8 февраля 1942 года на Смоленщине погиб ивановец Николай Майоров

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам