В Ивановской области отмечается устойчивый ежегодный прирост турпотока в среднем на 5%
Злоумышленники требуют пароли от «Госуслуг» под видом дежурных врачей
Аиша Пак отмечена наградой в компетенции «Портной» на Национальном чемпионате
Центральным событием стал традиционный крестный ход
Легкая промышленность ищет защиту от контрафакта и новые механизмы РОП
В Иванове День народного единства отметят большим гала-концертом «Самоцветы России»

После ремонта здесь будет создан медиакластер, диалоговые площадки и другие различные формы социальной активности для подростков и молодежи. Для юных ивановцев на базе центра будет организовано городское событийное агентство, откроется свое школьное телевидение, радио и газета. Заработает школа волонтеров и аниматоров, детское рекламное и туристическое агентство и целый ряд других площадок дополнительного образования.

Ход выполнения ремонтных работ второго флигеля Центра «Притяжение» проверил сегодня 8 октября Глава города Иванова Владимир Шарыпов.

«Ремонтируем центр за счет экономии, на это выделили 43 млн. рублей. Плюсом к ним 3 миллиона средства федерального гранта и 3 миллиона собственных средств центра, - отметил глава областного центра. - В следующем году сделаем входную группу, которая соединит оба крыла здания. Ремонт второго этажа и центрального зала будем разбивать на этапы».

Руководитель Детско-юношеского центра № 1 Ирина Хохлова уточнила, что в марте этого года учреждение выиграло грант федерального конкурса по направленности развития дополнительного образования детей на приобретение оборудования для медиакластера и ремонт. Конкурс полностью соответствует задачам национального проекта «Образование». За два года обучение по медиа направлениям в «Притяжении» пройдут 900 юных ивановцев.

Отметим, в ходе капитального ремонта правой части здания будут выполнены демонтажные работы, работы по реконструкции и перепланировке, усилены конструкции, смонтированы системы отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, произведены электромонтажные работы и работы по устройству системы АПС и СОУЕ, вывезен и утилизирован строительный мусор. Озвучено, что все ремонтные работы планируется завершить до конца 2019 года.

Начальник городского управления образования Елена Арешина добавила, после ремонта правого крыла центра «Притяжение» программами дополнительного образования будут охвачены 1500 детей и подростков.

Как сообщил сегодня в своем Инстаграм-аккаунте Владимир Шарыпов, в правой части здания также появится проектный офис городской среды и школьной урбанистки. А в подвале здания планируется открыть современный интерактивный музей.

Ивановская школьница завоевала бронзу на «Абилимпиксе», мастерски сшив джинсовый жилет

Аиша Пак отмечена наградой в компетенции «Портной» на Национальном чемпионате

В Иванове прошли мероприятия ко Дню народного единства

Центральным событием стал традиционный крестный ход

Экономика замкнутого цикла

Легкая промышленность ищет защиту от контрафакта и новые механизмы РОП

 «Наше будущее – в единстве»

В Иванове День народного единства отметят большим гала-концертом «Самоцветы России»

Ивановские дорожники приступают к финишному этапу ремонта улицы Генерала Хлебникова

Верхний слой асфальта будет уложен в ночное время, движение транспорта временно ограничат
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

«Золотое кольцо» обновило рекорды посещаемости в ноябрьские праздники

В Ивановской области отмечается устойчивый ежегодный прирост турпотока в среднем на 5%

Редакция РК

В Ивановской области зафиксирована мошенническая схема с использованием «психиатрического учета» 

Злоумышленники требуют пароли от «Госуслуг» под видом дежурных врачей

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам