В её XI созыв вошли 50 школьников
Новые экспонаты привезли с Кольского полуострова и из Северной Карелии
Соревнования Суперкубка Школьной лиги «РФБ — Оранжевый атом» проходили 9-10 октября в Смоленске
Главное коммунальное предприятие областного центра формирует команду к зимнему сезону
Как в Иванове объединили поколения на фестивале активного долголетия
Результаты ремонта путепровода с главой города Иваново Максимом Комиссаровым и подрядчиком обсудил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский

После ремонта здесь будет создан медиакластер, диалоговые площадки и другие различные формы социальной активности для подростков и молодежи. Для юных ивановцев на базе центра будет организовано городское событийное агентство, откроется свое школьное телевидение, радио и газета. Заработает школа волонтеров и аниматоров, детское рекламное и туристическое агентство и целый ряд других площадок дополнительного образования.

Ход выполнения ремонтных работ второго флигеля Центра «Притяжение» проверил сегодня 8 октября Глава города Иванова Владимир Шарыпов.

«Ремонтируем центр за счет экономии, на это выделили 43 млн. рублей. Плюсом к ним 3 миллиона средства федерального гранта и 3 миллиона собственных средств центра, - отметил глава областного центра. - В следующем году сделаем входную группу, которая соединит оба крыла здания. Ремонт второго этажа и центрального зала будем разбивать на этапы».

Руководитель Детско-юношеского центра № 1 Ирина Хохлова уточнила, что в марте этого года учреждение выиграло грант федерального конкурса по направленности развития дополнительного образования детей на приобретение оборудования для медиакластера и ремонт. Конкурс полностью соответствует задачам национального проекта «Образование». За два года обучение по медиа направлениям в «Притяжении» пройдут 900 юных ивановцев.

Отметим, в ходе капитального ремонта правой части здания будут выполнены демонтажные работы, работы по реконструкции и перепланировке, усилены конструкции, смонтированы системы отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, произведены электромонтажные работы и работы по устройству системы АПС и СОУЕ, вывезен и утилизирован строительный мусор. Озвучено, что все ремонтные работы планируется завершить до конца 2019 года.

Начальник городского управления образования Елена Арешина добавила, после ремонта правого крыла центра «Притяжение» программами дополнительного образования будут охвачены 1500 детей и подростков.

Как сообщил сегодня в своем Инстаграм-аккаунте Владимир Шарыпов, в правой части здания также появится проектный офис городской среды и школьной урбанистки. А в подвале здания планируется открыть современный интерактивный музей.

Ивановские спортсмены стали победителями международного турнира по баскетболу 3x3

Соревнования Суперкубка Школьной лиги «РФБ — Оранжевый атом» проходили 9-10 октября в Смоленске

В Иванове ищут машинистов комбинированных дорожных

Главное коммунальное предприятие областного центра формирует команду к зимнему сезону

«Бабушкин бутерброд», фингер-фуд и жим штанги

Как в Иванове объединили поколения на фестивале активного долголетия

Открыто движение транспорта по путепроводу на въезде в Авдотьино

Результаты ремонта путепровода с главой города Иваново Максимом Комиссаровым и подрядчиком обсудил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский

В парке им В.Я. Степанова ремонтируют центральные ворота

Ход работ проверил глава города Иванова Максим Комиссаров
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В Иванове избрали новый состав ученической Думы

В её XI созыв вошли 50 школьников

Редакция РК

Ивановский музей камня пополнил свою экспозицию

Новые экспонаты привезли с Кольского полуострова и из Северной Карелии

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам