Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ

10 октября на торжественной церемонии с открытием двух дополнительных групп руководство дошкольного образовательного учреждения, родителей и, конечно, дошколят поздравили председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичев и начальник управления образования администрации города Иванова Елена Арешина.

Гости осмотрели новые группы для малышей, отметили высокий уровень комфорта, созданного для воспитанников, светлые и просторные помещения и возможности для всестороннего творческого развития.

Как рассказала руководитель учреждения Евгения Мирошниченко, открытие новых групп в детском саду стало возможным за счет эффективного использования имеющихся площадей и их перепрофилирования. Ранее здесь располагались ведомственный музей РЖД и зал со спортивными тренажерами. Напомним, дошкольное учреждение №87 на 174 места было передано в муниципальную собственность от ОАО «РЖД» в 2018 году.

«Благодаря выделенным из городского бюджета средствам в размере около 1,3 млн. рублей в двух группах детского сада были отремонтированы помещения приемных, спален, санузлов и общих комнат. Также мы приобрели новое оборудование и инвентарь, установили теневые навесы на территории дошкольного учреждения, - уточнила Евгения Мирошниченко. - Кроме двух новых, за счет собственных средств удалось открыть еще одну группу. Поэтому сегодня у нас есть возможность зачислить в садик 70 детей в возрасте от полутора до трех лет».

На сегодняшний день в ДОУ № 87 функционируют уже 11 групп, в том числе: четыре на 90 детей для раннего дошкольного возраста, две группы компенсирующей направленности на 36 детей и пять групп общеразвивающей направленности на 115 детей.

Начальник городского управления образования Елена Арешина отметила, что за последние три года в дошкольных учреждениях Иванова было дополнительно создано 488 места. Охват дошкольным образованием детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет в нашем городе составляет 82,5%. При этом очереди для дошкольников от 3-х до 7 лет в областном центре нет. Вместе с тем сохраняется потребность в создании дополнительных мест для детей раннего возраста с 1,5 до 3-х лет.

В 2019 году дополнительные группы для самых маленьких детей были открыты в детских садах №1 (20 мест) и №26 (22 места). До конца года планируется открыть еще дополнительные группы на 60 мест в садах №17 и №44 . Кроме того, планируется ввести в эксплуатацию дошкольное учреждение в микрорайоне «Рождественский» на 240 мест.

Добавим, муниципальная система дошкольного образования города Иванова представляет собой развитую сеть учреждений различных типов и включает 135 детских садов, которые посещают более 22 тысяч детей.

"Бархатный" путь

Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск

Создается новый ТОС «Балашовка»

Он объединит жителей четырех улиц

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Мероприятия 1 мая

Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю

Редакция РК

Финал "Студенческой весны"

23 апреля состоится гала-концерт фестиваля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам