За последний месяц через информационную мониторинговую систему «Инцидент Менеджмент» в областном центре было рассмотрено 556 вопросов, которые граждане озвучили в различных группах в сети Интернет.

Об этом сообщили в управлении общественных связей и информации администрации города Иванова. «Инцидент Менеджмент» позволяет реагировать на публикации в популярных социальных сетях «Инстаграм», «ВКонтакте», «Одноклассники» и других.

Как рассказала заместитель главы администрации города Иванова Светлана Корнилова, централизованная система «Инцидент Менеджмент» была внедрена в Иванове в середине 2018 года. Ежедневно через нее обрабатывается несколько десятков сообщений. «За время работы с системой значительно увеличилось число решаемых вопросов, – отметила Светлана Корнилова. – В первую очередь, эта система позволяет оперативно реагировать на экстренные ситуации, возникающие в жизнеобеспечении города, быстро их устранять и давать компетентные разъяснения».

За последний месяц наиболее часто горожане озвучивали вопросы, связанные с началом отопительного сезона, качеством ремонта дорог частного сектора, уборки и благоустройства объектов улично-дорожной сети. Например, структурным подразделениям мэрии удалось оперативно решить проблему подачи тепла в некоторые многоквартирные дома, где управляющие компании своевременно не справились с задачей по теплоснабжению. Управление благоустройство смогло быстро среагировать на подтопления некоторых участков улиц и дорог, образовавшиеся из-за обильных осадков, и ликвидировать лужи на пешеходных переходах и перекрестках. Кроме этого работа с мониторинговой системой позволяет городским службам оперативно устранять ситуации, когда отключился светофор, опасно наклонилось дерево или образовалась яма на дороге или тротуаре.

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

После субботников

Вывезено около 90 процентов собранного мусора
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Редакция РК

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам