Показ отечественных полнометражных фильмов под открытым небом пройдет 23 августа в парке культуры и отдыха «Харинка»
В Иванове вновь пройдет Всероссийский конкурс-фестиваль
Открыт прием заявок на участие в выставке – ярмарке
Детский театр моды «Алиса» – триумфатор фестиваля «Плёс на Волге. Льняная палитра»!
Ты смотришь на своего ребенка и удивляешься
Местом проведения станет торговый центр «РИО»

Заседание общественной комиссии для рассмотрения и формирования перечня территорий, подлежащих в 2020 году благоустройству в первоочередном порядке, провел 15 октября заместитель главы администрации города Иванова Андрей Наумов.

Как рассказала начальник городского управления архитектуры и градостроительства Юлия Косорукова, предложения о включении общественной территории для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» принимались с 12 сентября по 12 октября.

За месяц в мэрию от жителей города, ТОСов и общественных организаций поступило 7 заявок:

- набережная реки Уводь по левому берегу между Соковским и Самойловским мостами (со стороны мемориала героям Фронта и Тыла)

- территория между домами 11 и 13 по улице Парижской Коммуны.

- территория на пересечении проспекта Шереметевского, улиц 8 Марта и Набережной (территория земельного участка, расположенного вдоль Шереметевского проспекта от улицы Набережной до улицы Рыбинской (территория мемориала Героям фронта и тыла) и земельный участок, ограниченная домами 85Г, 87А по проспекту Шереметевскому, домом 75 по улице Дунаева и улицей Комсомольской (территория за кинотеатром «Современник»).

- сквер «Введенский» (на перекрестке Шереметьевского проспекта и улицы Громобоя).

- сквер «Воинов-интернационалистов» (территория по проспекту Ленина, у дома 25).

- парк «Авдотьино» (территория с кадастровым номером 37:24:020703)

- сквер между ул. 2-я Торфмаша и Фрунзе (территория памятника
Ф.А. Самцову)

В ходе заседания общественная комиссия отклонила две последние заявки, как не соответствующие требованиям программы. Таким образом, жителям Иванова предстоит выбирать из пяти общественных территории.

«10 ноября эти территории будут выставлены на голосование. И жители города определят, какие из них будут благоустроены в первую очередь», - сообщил Андрей Наумов.

Напомним, в 2019 году в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» в Иванове начали благоустройство территории в микрорайоне «Московский». Уже к концу года у ивановцев появится новый современный сквер с несколькими зонами отдыха.

«Город мастеров»

Открыт прием заявок на участие в выставке – ярмарке

«Алиса» - лауреаты «Плёса»!

Детский театр моды «Алиса» – триумфатор фестиваля «Плёс на Волге. Льняная палитра»!

Особая минута

Ты смотришь на своего ребенка и удивляешься

В Иванове пройдет Фестиваль фермерских продуктов

Местом проведения станет торговый центр «РИО»

Готовь как спецназ

Рецепт от ивановского спецназа «Ураган» войдет в кулинарную книгу ФСИН
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В областном центре началась подготовка к фестивалю уличного кино

Показ отечественных полнометражных фильмов под открытым небом пройдет 23 августа в парке культуры и отдыха «Харинка»

Редакция РК

«Уютная игрушка»

В Иванове вновь пройдет Всероссийский конкурс-фестиваль

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам