В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу
Жители могут контролировать ход работ
С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова
Парк имени Революции 1905 года приглашает ивановцев на весенние субботники
8 работ из Ивановской области стали победителями II межрегионального конкурса
Соревнования являются одними из крупнейших в России

Торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства, состоятся 4 ноября во всех муниципалитетах региона.

День народного единства муниципальные районы Ивановской области отметят специальными программами. Во всех муниципалитетах организуют викторины, спортивные и игровые программы, конкурсы рисунков и книжные выставки. Кроме того, в Комсомольске пройдет гастрономический фестиваль «Национальная кухня - ключ к дружбе народов», в Приволжске - фестиваль национальных культур «Национальность моя - гордость моя». В Палехе и Кинешме организуют показ киноверсии спектакля «Смута». Также в северной столице региона пройдет церемония возложения цветов к памятному знаку, установленному на месте битвы кинешемцев с польско-литовскими интервентами.

Ко Дню народного единства приурочена международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая пройдет в регионе в пятницу, 1 ноября. Жители региона смогут проверить свои знания по этнографии на 20 открытых площадках в муниципалитетах региона (http://miretno.ru/places/). В областном центре написать диктант можно будет в Ивановском доме национальностей (ул. Почтовая, д.3), Ивановском государственном университете (ул. Ермака, д.37/7), Ивановском политехническом университете (пр. Шереметевский, д.21), Ивановском государственном энергетическом университете им. В.И. Ленина (ул. Рабфаковская, д.34), Ивановской областной библиотеке для детей и юношества (ул. Крутицкая, д.9), Ивановском колледже культуры (пр. Шереметевский, д.16), а также в средней школе №2 (ул. Куликова, д.27). Все желающие также смогут написать диктант онлайн на официальном сайте проекта (http://miretno.ru/) с 1 по 4 ноября.

4 ноября в городах Ивановской области состоятся крестные ходы в честь праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы. В областном центре шествие по традиции пройдет от Казанского храма Божьей Матери (пр. Шереметевский, 41) до площади Победы, где завершится молебном. Начало крестного хода - в 12.00.

В ивановских городских парках День народного единства отметят развлекательными программами и творческими мастер-классами. 4 ноября в 11.00 праздничная программа откроется в парке имени Революции 1905 года, в 13.00 - в парках имени Степанова и Харинка.

В Центре культуры и отдыха города Иваново 1 ноября с 16.00 пройдет ярмарка народных промыслов национально-культурных автономий, интерактивная программа «Танцы на пространстве», открытие «Фестиваля национальных культур» и Всероссийского конкурса-фестиваля детского художественного творчества «Самоцветы России». 4 ноября в ЦКиО откроется историческая экспозиция «Пути Минина и Пожарского», в 13:00 - пройдет показ фильма о событиях Смутного времени и флешмоб «Под флагом России». В 14.00 состоится праздничный концерт с участием лауреатов конкурса-фестиваля «Самоцветы России». На фестивале свои конкурсные программы представят участники из Ивановской, Московской, Ленинградской, Костромской, Владимирской областей, Архангельска, Омска, Тамбова, Брянска и других городов России.

Запись в детсады

С 17 апреля начинается массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова

"Зеленая Россия-2024"

Парк имени Революции 1905 года приглашает ивановцев на весенние субботники

Сделали сувениры для "Золотого кольца"

8 работ из Ивановской области стали победителями II межрегионального конкурса

Ивановские каратисты стали призерами кубка АК БАРС

Соревнования являются одними из крупнейших в России

«Летняя школа»

Открыта запись подростков в профильный лагерь 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Редакция РК

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам