Определены объекты благоустройства на 2026 год по программе «Местные инициативы»
Сотрудник Ивановского ГМУ удостоен высокой ведомственной награды за вклад в подготовку врачей-педиатров
Осужденные УФИЦ ИК-7 УФСИН России по Ивановской области приняли участие в благотворительном мероприятии 
Соответствующее соглашение подписано 12 февраля этого года с компанией «Вторресурсхолдинг»
Празднование будет продолжаться с 16 по 22 февраля
VIII российский фестиваль сериалов пройдет в Иванове с 17 по 21 июня

Северная железная дорога и торгово-развлекательный центр «Серебряный город» (г. Иваново) проведут с 8 по 10 ноября интерактивную акцию «Глазами машиниста», участником которой может стать любой человек.

Суть данной акции заключается в том, чтобы автолюбители, оказавшись на несколько минут в кресле машиниста поезда – учебного тренажера, почувствовали колоссальную ответственность, которую несут машинисты локомотива. Во время следования на симуляторе машинист-инструктор моделирует чрезвычайную ситуацию – автомобиль на железнодорожном переезде – и участнику акции необходимо избежать столкновения и сохранить целостность подвижного состава. К управлению локомотивом не применимы водительские оценки ситуации: даже применив экстренное торможение, машинист сможет остановить состав через 800-1000 метров.

Специально для акции в ТРЦ «Серебряный город» будет установлен тренажерный комплекс, полностью имитирующий кабину тепловоза. Этот комплекс используется для обучения локомотивных бригад вождению поездов и действиям в нештатных и аварийных ситуациях в обстановке, максимально приближенной к условиям реального управления локомотивом.

Официальное открытие акции состоится 8 ноября в 13.00 в ТРЦ «Серебряный город» в атриуме (ул. 8 марта, 32).

Время работы комплекса: 8-10 ноября – с 10.00 до 22.00. Викторины и конкурсы по безопасности для детей пройдут: 8 ноября – 13.00-16.00, 9-10 ноября 13.00 – 17.00.

***

С начала года на Северной железной дороге произошло 8 ДТП на переездах, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. 4 ДТП зафиксированы в Архангельской области, 2 – в Ярославской, по одному – в Костромской области и Республике Коми. В происшествиях пострадало 6 человек, двое из которых погибли. Среди погибших – один несовершеннолетний.

Причинами всех ДТП стали грубые нарушения правил дорожного движения водителями легковых и грузовых автомобилей, когда автомобилисты пытались пересечь железнодорожный переезд под запрещающие показания сигнализации, в результате чего машинисты были вынуждены применять экстренное торможение.

Уютный праздник с ароматным кофе и сладостями

Осужденные УФИЦ ИК-7 УФСИН России по Ивановской области приняли участие в благотворительном мероприятии 

С апреля в регионе начнет работу новый регоператор по обращению с ТКО

Соответствующее соглашение подписано 12 февраля этого года с компанией «Вторресурсхолдинг»

 На Масленицу пройдут общегородские гуляния

Празднование будет продолжаться с 16 по 22 февраля

«Пилот» расширяет конкурсную программу

VIII российский фестиваль сериалов пройдет в Иванове с 17 по 21 июня

Назначен директор МУП «Ивановский пассажирский транспорт»

Руководить предприятием будет Михаил Давыдов из Владимира
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

39 территорий

Определены объекты благоустройства на 2026 год по программе «Местные инициативы»

Редакция РК

За безупречный труд и отличие

Сотрудник Ивановского ГМУ удостоен высокой ведомственной награды за вклад в подготовку врачей-педиатров

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам