«Глазами машиниста»
С 8 по 10 ноября Северная железная дорога проведет интерактивную акцию по повышению безопасности на железнодорожных переездах

Северная железная дорога и торгово-развлекательный центр «Серебряный город» (г. Иваново) проведут с 8 по 10 ноября интерактивную акцию «Глазами машиниста», участником которой может стать любой человек.
Суть данной акции заключается в том, чтобы автолюбители, оказавшись на несколько минут в кресле машиниста поезда – учебного тренажера, почувствовали колоссальную ответственность, которую несут машинисты локомотива. Во время следования на симуляторе машинист-инструктор моделирует чрезвычайную ситуацию – автомобиль на железнодорожном переезде – и участнику акции необходимо избежать столкновения и сохранить целостность подвижного состава. К управлению локомотивом не применимы водительские оценки ситуации: даже применив экстренное торможение, машинист сможет остановить состав через 800-1000 метров.
Специально для акции в ТРЦ «Серебряный город» будет установлен тренажерный комплекс, полностью имитирующий кабину тепловоза. Этот комплекс используется для обучения локомотивных бригад вождению поездов и действиям в нештатных и аварийных ситуациях в обстановке, максимально приближенной к условиям реального управления локомотивом.
Официальное открытие акции состоится 8 ноября в 13.00 в ТРЦ «Серебряный город» в атриуме (ул. 8 марта, 32).
Время работы комплекса: 8-10 ноября – с 10.00 до 22.00. Викторины и конкурсы по безопасности для детей пройдут: 8 ноября – 13.00-16.00, 9-10 ноября 13.00 – 17.00.
***
С начала года на Северной железной дороге произошло 8 ДТП на переездах, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. 4 ДТП зафиксированы в Архангельской области, 2 – в Ярославской, по одному – в Костромской области и Республике Коми. В происшествиях пострадало 6 человек, двое из которых погибли. Среди погибших – один несовершеннолетний.
Причинами всех ДТП стали грубые нарушения правил дорожного движения водителями легковых и грузовых автомобилей, когда автомобилисты пытались пересечь железнодорожный переезд под запрещающие показания сигнализации, в результате чего машинисты были вынуждены применять экстренное торможение.
Фонд "Ива" провёл работы по уходу за деревьями в скверах Иванова
В Иванове мобилизована спецтехника для ликвидации подтоплении
Ивановский МЕД и Бухарский мединститут подписали соглашение о сотрудничестве
Общественные Wi-Fi точки в Иванове теперь отражены в геосервисе Яндекс Карты
Ивановские педагоги представили опыт проектной работы на всероссийском онлайн‑семинаре
Самые читаемые новости


Завершается ремонт дороги на Дуниловском шоссе
Техническая готовность объекта - 80%


Решить юридические вопросы стало проще
Новый сервис для жителей Ивановской области заработал на портале Госуслуг