Подписан контракт на строительство автомобильной дороги
«Аэропорт «Иваново» - ул. Станкостроителей»
Проект строительства Западного обхода города Иваново (участок «Аэропорт «Иваново» - ул. Станкостроителей») реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
На новой дороге протяженностью 2,4 км, которая соединит улицу Станкостроителей с аэропортом, предусмотрено четырехполосное движение, две круговые развязки, освещение проезжей части. Эта дорога станет завершающим участком Западного обхода областного центра и соединит федеральную трассу М-7 «Волга» подъезд к г. Иваново с существующим участком Западного обхода. Это позволит организовать поток транзитного транспорта в направлении Москвы, Костромы и Ярославля, минуя областной центр.
Подрядчиком на объекте выступит компания ДСУ-1.
Отметим, объект является переходящим со сроком реализации 2019 – 2020 г.г. В 2019 году на проведение работ предусмотрено 61,4 млн рублей из средств федерального бюджета. На эти средства предстоит выполнить подготовительные работы, в том числе перенос коммуникаций и выторфовку грунта. Основная часть работ будет выполнена в 2020 году. Общая стоимость строительства объекта - 684,8 млн рублей.
Напомним, проект завершения строительства Западного обхода включен в план дорожных работ по поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. Для привлечения средств на завершение строительства Западного обхода глава региона провел переговоры в Минтрансе России, в результате в июне 2019 года заключено дополнительное соглашение с Федеральным дорожным агентством (Росавтодор).
Временные ограничения
Об областной конференции, посвященной Всемирному дню охраны труда
Ивановский боксер Андрей Карманов завоевал серебро первенства ЦФО
Ивановские ученые разрабатывают гидрогели для более безопасной терапии псориаза и аутоиммунных заболеваний
Событийный календарь
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове стартовал ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Об этом сообщил глава города Максим Комиссаров на своей странице во «ВКонтакте»
Редакция РК
Экзамен для мам и пап
В Иванове родители школьников написали ЕГЭ по русскому языку