Подписан контракт на строительство автомобильной дороги
«Аэропорт «Иваново» - ул. Станкостроителей»
Проект строительства Западного обхода города Иваново (участок «Аэропорт «Иваново» - ул. Станкостроителей») реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
На новой дороге протяженностью 2,4 км, которая соединит улицу Станкостроителей с аэропортом, предусмотрено четырехполосное движение, две круговые развязки, освещение проезжей части. Эта дорога станет завершающим участком Западного обхода областного центра и соединит федеральную трассу М-7 «Волга» подъезд к г. Иваново с существующим участком Западного обхода. Это позволит организовать поток транзитного транспорта в направлении Москвы, Костромы и Ярославля, минуя областной центр.
Подрядчиком на объекте выступит компания ДСУ-1.
Отметим, объект является переходящим со сроком реализации 2019 – 2020 г.г. В 2019 году на проведение работ предусмотрено 61,4 млн рублей из средств федерального бюджета. На эти средства предстоит выполнить подготовительные работы, в том числе перенос коммуникаций и выторфовку грунта. Основная часть работ будет выполнена в 2020 году. Общая стоимость строительства объекта - 684,8 млн рублей.
Напомним, проект завершения строительства Западного обхода включен в план дорожных работ по поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. Для привлечения средств на завершение строительства Западного обхода глава региона провел переговоры в Минтрансе России, в результате в июне 2019 года заключено дополнительное соглашение с Федеральным дорожным агентством (Росавтодор).
В Ивановской области спасают лисёнка и канюка, пострадавших на трассах
«Штандарт» наращивает производственные мощности и инвестиции в развитие предприятия
В регион поступила новая партия льготных лекарств и медизделий
В Иванове начнется капитальный ремонт центральной части проспекта Ленина
«Россияночка» готовится к преображению
Самые читаемые новости
Редакция РК
"Фабитекс": ивановская наука работает на экономику региона
Глава города Иванова Максим Комиссаров посетил научно-производственную фирму
Редакция РК
В Иванове пройдут мероприятия по профилактике заболеваний печени
С 27 июля по 2 августа в Иванове пройдут мероприятия в рамках Недели профилактики заболеваний печени. Она проводится по всей России и приурочена к Международному дню борьбы с гепатитом, который отмечается 28 июля.