Незаконный брак с гражданином Афганистана
признан недействительным по заявлению прокуратуры
Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново проведена проверка исполнения миграционного законодательства Российской Федерации в части законности пребывания на территории Российской Федерации гражданина Исламской Республики Афганистан.
В ходе проверки установлено, что 28.08.2018 между гражданкой Российской Федерации и гражданином Исламской Республики Афганистан заключен брак. При этом установлено, что указанная гражданка с 2015 года состоит в зарегистрированном браке с иным гражданином.
Прокурор района обратился с исковым заявлением в суд с требованием признать недействительным брак, зарегистрированный 28.08.2018 Котельниковским отделом ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области между гражданином Исламской Республики Афганистан и гражданкой Российской Федерации.
Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Прокуратура Фрунзенского района разъясняет, что в соответствии со ст. 14 Семейного Кодекса РФ не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке.
Узнай свой ВИЧ-статус
Разработки учёных Ивановского ГМУ помогут сделать диагностику быстрее, а медицинские материалы — безопаснее
Память, которая останется с городом
В Ивановской области проходит Неделя популяризации активных видов спорта
В парке «Харинка» демонтируют старое колесо обозрения
Самые читаемые новости
Редакция РК
Более 43,5 тысячи ивановских школьников сели за парты в День знаний
Первого сентября в школах Иванова начался новый учебный год. За парты сели более 43,5 тысячи учеников, среди них свыше 3300 первоклассников.
Редакция РК
В регион поступила новая партия лекарственных препаратов
В ближайшее время поступившие лекарства распределят по аптекам региона для отпуска пациентам