Незаконный брак с гражданином Афганистана
признан недействительным по заявлению прокуратуры
Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново проведена проверка исполнения миграционного законодательства Российской Федерации в части законности пребывания на территории Российской Федерации гражданина Исламской Республики Афганистан.
В ходе проверки установлено, что 28.08.2018 между гражданкой Российской Федерации и гражданином Исламской Республики Афганистан заключен брак. При этом установлено, что указанная гражданка с 2015 года состоит в зарегистрированном браке с иным гражданином.
Прокурор района обратился с исковым заявлением в суд с требованием признать недействительным брак, зарегистрированный 28.08.2018 Котельниковским отделом ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области между гражданином Исламской Республики Афганистан и гражданкой Российской Федерации.
Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Прокуратура Фрунзенского района разъясняет, что в соответствии со ст. 14 Семейного Кодекса РФ не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке.
Более 1000 заявок
Почему отопление дали не во всех квартирах одновременно
По новым правилам
В Иванове избрали новый состав ученической Думы
Ивановский музей камня пополнил свою экспозицию
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Ивановской области подвели итоги Всероссийского месяца профориентации
Более 200 тысяч школьников и педагогов из 70 регионов страны приняли участие в первом Всероссийском месяце профориентации. К программе подключились 500 предприятий-партнёров. Масштабная кампания прошла при поддержке Минпросвещения России в рамках Единой модели профориентации «Билет в будущее».
Редакция РК
500 тонн заботы и километры маскировки
Мэр Иванова Максим Комиссаров посетил волонтёрский центр «НАШИМ! СВОих не бросаем!»