Открыт прием заявок на участие в выставке – ярмарке
Детский театр моды «Алиса» – триумфатор фестиваля «Плёс на Волге. Льняная палитра»!
Ты смотришь на своего ребенка и удивляешься
Местом проведения станет торговый центр «РИО»
Рецепт от ивановского спецназа «Ураган» войдет в кулинарную книгу ФСИН
В мэрии создана «горячая линия» по ликвидаций последствий стихии

Элементы конструкции памп-трека в микрорайоне Московский проверили глава города Иваново Владимир Шарыпов и заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Коробкин. Поводом для этого стало обращение спортсменов, которые выявили ряд недочётов при установке оборудования.

По мнению спортсменов, это небезопасные для эксплуатации металлические уголки памп-трека. Есть у райдеров претензии и к качеству сборки: неплотно подогнутые панели, а также производственный брак нескольких элементов.

«Производитель памп-трека признал недочеты. Мы договорились, что они будут устранены в рамках гарантийных обязательств», – подчеркнул зампред регионального правительства Сергей Коробкин.

Как сообщил Владимир Шарыпов, к началу велосезона пам-трек должен быть готов к эксплуатации. Он дал поручение разработать акт дефектовки, чтобы потом подрядчик приехал и все пересобрал. На приемку будут приглашены общественники.

«Металлический уголок переделают на резиновый. А пока закрываем памп-трек на зиму – посмотрели, дети катаются без присмотра и без шлемов», - сказал глава города.

В ближайшее время территорию вокруг спортивного оборудования огородят, будут установлены информационные таблички, запрещающие эксплуатацию сооружения до устранения недостатков.

Как отметили в подрядной организации, на установленный памп-трек имеется паспорт, подтверждающий соответствие требованиям безопасности ГОСТ Р 54415-2011 и Сертификат Соответствия. Проект был заказан по проекту, выполнен кировской организацией «ТехТрон».

Проектом предусмотрено устройство модульного памп-трека на деревянном каркасе протяженностью 77 метров. Для исключения риска вандализма, памп-трек фирмы ООО Кировский Завод «ТехТрон» выполнен из улучшенных материалов, а именной металлический каркас и влагостойкая ламинированная фанера толщиной 12 мм. Данная конструкция памп-трека согласована с проектной организацией, осуществляющей авторский надзор по объекту, без увеличения стоимости оборудования.

Особая минута

Ты смотришь на своего ребенка и удивляешься

В Иванове пройдет Фестиваль фермерских продуктов

Местом проведения станет торговый центр «РИО»

Готовь как спецназ

Рецепт от ивановского спецназа «Ураган» войдет в кулинарную книгу ФСИН

Ликвидация последствий шторма

В мэрии создана «горячая линия» по ликвидаций последствий стихии

 Социальный фонд заглянул в святцы к Дню семьи, любви и верности

Сколько ивановцев носят имена Петра и Февронии?
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

«Город мастеров»

Открыт прием заявок на участие в выставке – ярмарке

Редакция РК

«Алиса» - лауреаты «Плёса»!

Детский театр моды «Алиса» – триумфатор фестиваля «Плёс на Волге. Льняная палитра»!

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам