Элементы конструкции памп-трека в микрорайоне Московский проверили глава города Иваново Владимир Шарыпов и заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Коробкин. Поводом для этого стало обращение спортсменов, которые выявили ряд недочётов при установке оборудования.

По мнению спортсменов, это небезопасные для эксплуатации металлические уголки памп-трека. Есть у райдеров претензии и к качеству сборки: неплотно подогнутые панели, а также производственный брак нескольких элементов.

«Производитель памп-трека признал недочеты. Мы договорились, что они будут устранены в рамках гарантийных обязательств», – подчеркнул зампред регионального правительства Сергей Коробкин.

Как сообщил Владимир Шарыпов, к началу велосезона пам-трек должен быть готов к эксплуатации. Он дал поручение разработать акт дефектовки, чтобы потом подрядчик приехал и все пересобрал. На приемку будут приглашены общественники.

«Металлический уголок переделают на резиновый. А пока закрываем памп-трек на зиму – посмотрели, дети катаются без присмотра и без шлемов», - сказал глава города.

В ближайшее время территорию вокруг спортивного оборудования огородят, будут установлены информационные таблички, запрещающие эксплуатацию сооружения до устранения недостатков.

Как отметили в подрядной организации, на установленный памп-трек имеется паспорт, подтверждающий соответствие требованиям безопасности ГОСТ Р 54415-2011 и Сертификат Соответствия. Проект был заказан по проекту, выполнен кировской организацией «ТехТрон».

Проектом предусмотрено устройство модульного памп-трека на деревянном каркасе протяженностью 77 метров. Для исключения риска вандализма, памп-трек фирмы ООО Кировский Завод «ТехТрон» выполнен из улучшенных материалов, а именной металлический каркас и влагостойкая ламинированная фанера толщиной 12 мм. Данная конструкция памп-трека согласована с проектной организацией, осуществляющей авторский надзор по объекту, без увеличения стоимости оборудования.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам