Национальный рекорд установлен в Иванове
на чемпионате по скоростному собиранию кубика Рубика
В выходные в ивановском детском технопарке «Кванториум Новатория» при поддержке Федерации спидкубинга России прошел чемпионат по скоростному собиранию кубика Рубика.
В первый день соревнований студент механико-математического факультета МГУ Алексей Жариков установил национальный рекорд, собрав кубик Рубика 3х3 за 23 хода.
UPD
Участник соревнований из Колумбии Эснейдер Хиральдо установил четыре национальных рекорда своей страны и всей Южной Америки в дополнительных дисциплинах Ivy Cube и Киломинкс.
Юные ивановцы также вошли в число победителей и призеров Чемпионата. Ксения Антипова стала первой в дисциплине Ivy Cube и взяла серебро в дисциплине «Стаканчики» – Sport Stacking: Cycle. Михаил Маламант занял третье место в дисциплине Ivy Cube. В командном зачете Ксения и Михаил поднялись на третью ступень пьедестала почета в командной сборке куба 3x3x3 вслепую.
В финал соревнований по сборке классического кубика Рубика 3х3х3 победителем стал Александр Башуткин, который является рекордсменом России в сборке кубика 2х2х2. Серебро у Максима Ильина - рекордсмена России по сборке куба 3х3х3 ногами. Бронза досталась Алексею Жарикову, обладателю рекордов страны по сборке всех больших кубов от 4х4х4 до 7х7х7.
В Иванове приступили к монтажу главной городской ёлки
В МФЦ через MAX
Обновлен состав регионального правительства
Признан аварийным и подлежит сносу
Музей ивановского ситца встречает гостей
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове почтили память Неизвестного солдата
На мемориале Героям фронта и тыла прошла памятная церемония, посвященная этой дате
Редакция РК
Выплаты для мам
Губернатор утвердил закон о расширении мер поддержки для многодетных семей и будущих мам-студенток