Национальный рекорд установлен в Иванове
на чемпионате по скоростному собиранию кубика Рубика

В выходные в ивановском детском технопарке «Кванториум Новатория» при поддержке Федерации спидкубинга России прошел чемпионат по скоростному собиранию кубика Рубика.
В первый день соревнований студент механико-математического факультета МГУ Алексей Жариков установил национальный рекорд, собрав кубик Рубика 3х3 за 23 хода.
UPD
Участник соревнований из Колумбии Эснейдер Хиральдо установил четыре национальных рекорда своей страны и всей Южной Америки в дополнительных дисциплинах Ivy Cube и Киломинкс.
Юные ивановцы также вошли в число победителей и призеров Чемпионата. Ксения Антипова стала первой в дисциплине Ivy Cube и взяла серебро в дисциплине «Стаканчики» – Sport Stacking: Cycle. Михаил Маламант занял третье место в дисциплине Ivy Cube. В командном зачете Ксения и Михаил поднялись на третью ступень пьедестала почета в командной сборке куба 3x3x3 вслепую.
В финал соревнований по сборке классического кубика Рубика 3х3х3 победителем стал Александр Башуткин, который является рекордсменом России в сборке кубика 2х2х2. Серебро у Максима Ильина - рекордсмена России по сборке куба 3х3х3 ногами. Бронза досталась Алексею Жарикову, обладателю рекордов страны по сборке всех больших кубов от 4х4х4 до 7х7х7.
От акустики до «металла»
Водителям рекомендуется заранее выбирать места для парковки
Ушёл из жизни Станислав Александрович Кононин
Названы лауреаты муниципальной премии «Милосердие»
В Иванове появится фиджитал-центр
Самые читаемые новости


Сперва мы строим дом, а потом дом строит нас
Иваново – для вдумчивого взгляда


Серебро - у медуниверситета!
Ректор Ивановского медуниверситета Инна Иванова завоевала второе место в забеге «Здорово, Кострома!»