Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора

В выходные в ивановском детском технопарке «Кванториум Новатория» при поддержке Федерации спидкубинга России прошел чемпионат по скоростному собиранию кубика Рубика.

В первый день соревнований студент механико-математического факультета МГУ Алексей Жариков установил национальный рекорд, собрав кубик Рубика 3х3 за 23 хода.

UPD

Участник соревнований из Колумбии Эснейдер Хиральдо установил четыре национальных рекорда своей страны и всей Южной Америки в дополнительных дисциплинах Ivy Cube и Киломинкс.

Юные ивановцы также вошли в число победителей и призеров Чемпионата. Ксения Антипова стала первой в дисциплине Ivy Cube и взяла серебро в дисциплине «Стаканчики» – Sport Stacking: Cycle. Михаил Маламант занял третье место в дисциплине Ivy Cube. В командном зачете Ксения и Михаил поднялись на третью ступень пьедестала почета в командной сборке куба 3x3x3 вслепую.

В финал соревнований по сборке классического кубика Рубика 3х3х3 победителем стал Александр Башуткин, который является рекордсменом России в сборке кубика 2х2х2. Серебро у Максима Ильина - рекордсмена России по сборке куба 3х3х3 ногами. Бронза досталась Алексею Жарикову, обладателю рекордов страны по сборке всех больших кубов от 4х4х4 до 7х7х7.