В гимназии № 30 города Иванова начались конкурсные испытания для 9 старшеклассников из общеобразовательных учреждений областного центра. Именно эти смельчаки будут в этом году бороться за почетное звание лучшего ивановского ученика.

В ходе конкурсных испытаний учащиеся должны будут продемонстрировать не только свои достижения и таланты, но и эрудицию, а также умение вести дискуссию.

На торжественной церемонии открытия конкурса «Ученик года – 2020». конкурсантов поприветствовала ведущий специалист отдела мониторинга и организационной работы управления образования Администрации города Иванова Галина Игнатенко. Она подчеркнула значимость конкурса, позволяющего школьникам проявить все таланты, а также пожелала участникам удачи и хорошего настроения. Поддержать участников пришли их одноклассники, родители, друзья и педагоги.

В этом коду тематикой конкурса стал предстоящий юбилей Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Праздничной дате 75-летия разгрома немецких войск солдатами Красной Армии школьники посвятили показательный творческий номер. Вместе со своими товарищами конкурсанты исполнили «Вальс Победы».

Затем участники конкурса поочередно представили жюри свои творческие презентации, а также демонстрировали свою эрудицию и знания в интеллектуальном испытании и краеведческом конкурсе.

Завтра, 1 февраля, в заключительный день конкурса станут известны имена победителя и призеров. Но перед этим участники проведут мастер-классы и продемонстрируют свои ораторские качества.

Добавим, за все время проведения конкурса в нем успели поучаствовать порядка 90 школьников. А победитель и призеры муниципального этапа конкурса представят город Иваново на региональном уровне.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам