98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии вручена высокая награда – Орден Суворова
Участниками турнира стали 48 студентов образовательных организаций
Глава областного центра посетил производство на улице Попова, пообщался с руководством и осмотрел цеха
Определены объекты благоустройства на 2026 год по программе «Местные инициативы»
Сотрудник Ивановского ГМУ удостоен высокой ведомственной награды за вклад в подготовку врачей-педиатров

6 февраля ветерана, труженицу тыла и вдову инвалида участника Великой Отечественной войны Марию Егоровну Тимофееву поздравили городские власти.

Заместитель начальника управления социальной защиты населения администрации города Иванова Алексей Масленкин передал имениннице письмо Президента Российской Федерации и поздравление отглавы города Иванова Владимира Шарыпова. Также сотрудник мэрии вручил Марии Тимофеевой цветы и подарки, пожелал ей здоровья и всего самого доброго. Свои поздравления юбилярше передали также представители регионального департамента соцзащиты.

Мария Егоровна родилась 6 февраля 1920 года в селе Шекшово, Гаврило-Посадского района Ивановской области. В семье была старшей из четырех детей. Отец работал строителем, а мама работала сначала на фабрике, а потом после коллективизации дояркой на ферме. Окончив семилетку, Мария Тимофеева поступила учиться в Ивановский техникум связи, откуда по распределению отправилась на работу в соседний Владимир. Вскоре ее перевели в город Иваново, где она стала заместителем начальника одного из отделений связи.

Вначале войны Марию Егоровну перевели работать на главпочтамт сначала нормировщицей, а затем в отдел кадров, где она проработала до выхода на пенсию. Супруг Марии Тимофеевой - Иван Алексеевич, работал на фабрике помощником мастера и имел бронь по здоровью, однако в 1942 году был призван в армию и прошел всю войну.

К сожалению, супруг Марии Егоровны до ее столетнего дня рождения не дожил. Но праздновать юбилей любимой мамы, бабушки и прабабушки сегодня собралась вся большая и дружная семья. Тимофеевы вместе воспитали двоих детей. Сейчас у Марии Егоровны уже выросли пятеро внуков и подрастают трое правнуков. Ветеран поделилась, что именно любовь, забота и внимание родных людей помогли ей дожить до такого почтенного возраста.

Максим Комиссаров посетил текстильное предприятие  «Швейная палитра»

Глава областного центра посетил производство на улице Попова, пообщался с руководством и осмотрел цеха

39 территорий

Определены объекты благоустройства на 2026 год по программе «Местные инициативы»

За безупречный труд и отличие

Сотрудник Ивановского ГМУ удостоен высокой ведомственной награды за вклад в подготовку врачей-педиатров

Уютный праздник с ароматным кофе и сладостями

Осужденные УФИЦ ИК-7 УФСИН России по Ивановской области приняли участие в благотворительном мероприятии 
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

За мужество, отвагу и самоотверженность бойцов в ходе СВО

98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии вручена высокая награда – Орден Суворова

Редакция РК

В областном центре прошел городской турнир по бесконтактному регби

Участниками турнира стали 48 студентов образовательных организаций

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам