В Иванове прошли патриотические акции, посвященные этому историческому событию
Руководить ведомством будет Елена Левина из Архангельска
Семья Волковых из Иванова вышла в финал всероссийского конкурса
Солдат-срочник, ставший ветераном
Почти 78 тысяч жителей Ивановской области стали обладателями знаков ГТО
Дети, походы и огород музыкального руководителя

6 февраля ветерана, труженицу тыла и вдову инвалида участника Великой Отечественной войны Марию Егоровну Тимофееву поздравили городские власти.

Заместитель начальника управления социальной защиты населения администрации города Иванова Алексей Масленкин передал имениннице письмо Президента Российской Федерации и поздравление отглавы города Иванова Владимира Шарыпова. Также сотрудник мэрии вручил Марии Тимофеевой цветы и подарки, пожелал ей здоровья и всего самого доброго. Свои поздравления юбилярше передали также представители регионального департамента соцзащиты.

Мария Егоровна родилась 6 февраля 1920 года в селе Шекшово, Гаврило-Посадского района Ивановской области. В семье была старшей из четырех детей. Отец работал строителем, а мама работала сначала на фабрике, а потом после коллективизации дояркой на ферме. Окончив семилетку, Мария Тимофеева поступила учиться в Ивановский техникум связи, откуда по распределению отправилась на работу в соседний Владимир. Вскоре ее перевели в город Иваново, где она стала заместителем начальника одного из отделений связи.

Вначале войны Марию Егоровну перевели работать на главпочтамт сначала нормировщицей, а затем в отдел кадров, где она проработала до выхода на пенсию. Супруг Марии Тимофеевой - Иван Алексеевич, работал на фабрике помощником мастера и имел бронь по здоровью, однако в 1942 году был призван в армию и прошел всю войну.

К сожалению, супруг Марии Егоровны до ее столетнего дня рождения не дожил. Но праздновать юбилей любимой мамы, бабушки и прабабушки сегодня собралась вся большая и дружная семья. Тимофеевы вместе воспитали двоих детей. Сейчас у Марии Егоровны уже выросли пятеро внуков и подрастают трое правнуков. Ветеран поделилась, что именно любовь, забота и внимание родных людей помогли ей дожить до такого почтенного возраста.

«Это у нас семейное»

Семья Волковых из Иванова вышла в финал всероссийского конкурса

«Я такой же, как вы»

Солдат-срочник, ставший ветераном

Рекордное движение

Почти 78 тысяч жителей Ивановской области стали обладателями знаков ГТО

Рожденная растить

Дети, походы и огород музыкального руководителя

Максим Комиссаров провел рейд по уборке тротуаров

Адреса были обозначены в жалобах жителей
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Назначен директор департамента здравоохранения Ивановской области

Руководить ведомством будет Елена Левина из Архангельска

Редакция РК

В Иванове отметили День воссоединения Крыма с Россией

В Иванове прошли патриотические акции, посвященные этому историческому событию

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам