Написать «Диктант Победы»
жители региона смогут на 35 площадках
Акция пройдет по всей России 24 апреля, в том числе в Ивановской области. К участию в Диктанте приглашаются желающие всех возрастов, жители областного центра и муниципальных районов. Наибольшее количество площадок для участников будет представлено в областном центре.
Об этом рассказал региональный координатор партпроекта «Единой России» «Историческая память» Александр Семененко в ходе заседания оргкомитета акции, которое прошло в региональном исполкоме в среду, 5 февраля.
В 2020 году площадки для написания всероссийского исторического «Диктанта Победы» будут открыты во всех муниципалитетах и населенных пунктах численностью от пяти тысяч человек. Такое решение было принято на заседании Президиума Генерального совета Партии.
«В Ивановской области в этом году площадки начнут работать с 12 часов, а сам «Диктант Победы» стартует в 14.00, продлится час, и по его результатам в регионе будет определено пять победителей, при этом сертификат участника получит каждый, - рассказал Александр Семененко. – К участию приглашаем всех желающих, без каких-либо ограничений. От себя лично могу порекомендовать перечитать учебники по истории, освежив память, быть готовым к разным вопросам, в том числе о культурных деятелях того времени, об исторических монументах, установленных в стране, к проверке на знание различных исторических фактов и понимание того, как они встроены в историю нашего Отечества».
«Тропа БОЕВОГО БРАТСТВА»
Месяц профориентации школьников
На должность директора МКУ «Управление делами Администрации города Иванова» назначен Энгель Алибеков
«Владимирская горка» готовит новые проекты благоустройства
Иваново выходит на финишную прямую перед отопительным сезоном
Самые читаемые новости
Редакция РК
Иваново укутывают в тёплые огни
Осенние вечера в Иванове становятся немного светлее и уютнее
Редакция РК
Ивановский водитель скорой помощи награждён медалью «За спасение погибавших»
В настоящее время ивановец проходит службу в медицинском подразделении