«Первая фабрика авангарда»
была представлена на первом бизнес-форуме «Ярмарка событийного туризма»
Ивановский фестиваль современного искусства «Первая фабрика авангарда» был представлен на первом бизнес-форуме «Ярмарка событийного туризма», который прошел 8 февраля в городе Тутаев Ярославской области.
На мероприятие съехались более 80 представителей федеральных и региональных туроператоров и турагентств. Организаторами бизнес-форума выступили администрация Тутаевского муниципального района, Союз городов «Золотого Кольца», консультационно-аналитический центр «Локус консалтинг Групп» и цифровая типография CMYK.
Как рассказали в комитете по культуре Администрации города Иванова, это принципиально новый формат бизнес-мероприятий, который предполагает встречу практиков туристического бизнеса.
На бизнес-форуме прошли презентации фестивалей из городов маршрута «Золотое кольцо России»: «Серебряная ладья» и «Клюквенный СОК» (Кострома), фестиваль воздухоплавания «Золотое кольцо России» (Переславль-Залесский), «Поющая стрела» (Сергиев Посад) «Углече поле» (Углич) «Вишневый спас» (Владимир), «Техноtravel», «Валенки-шоу» и «Пир на Волге» (Ярославль), «Живая старина» (Ростов Великий). Город Иваново представил свой фестиваль авангарда.
После презентаций организаторы мероприятий событийного туризма в регионах получили экспертную оценку и рекомендации от представителей турсферы, как сделать их события еще более привлекательными для туристов.
«Многих туроператоров заинтересовал наш фестиваль «Первая фабрика авангарда». На встрече мы договорились, что после анонсирования программы событий будут разрабатываться туры в Иваново в период проведения мероприятий фестиваля» - отметила заместитель председателя комитета по культуре Администрации города Иванова Ксения Колбашева.
Добавим, итогом первого бизнес-форума стало подписание соглашения о сотрудничестве между туроператорами и организаторами событий в городах «Золотого Кольца».
Под контролем — каждое сердцебиение
Более 43,5 тысячи ивановских школьников сели за парты в День знаний
В регион поступила новая партия лекарственных препаратов
Узнай свой ВИЧ-статус
Разработки учёных Ивановского ГМУ помогут сделать диагностику быстрее, а медицинские материалы — безопаснее
Самые читаемые новости
Редакция РК
Отели заселяются в MAX
Пять гостиниц Ивановской области начали регистрировать постояльцев по цифровому ID
Редакция РК
В Иванове с начала года провели ямочный ремонт на 456 объектах
Планы работ корректируются ежедневно с учетом результатов мониторинга дорог, обращений жителей, в том числе поступающих через социальные сети, а также предписаний Госавтоинспекции