Изменения в контрактной системе
обсуждались с заказчиками города Иванова
Изменения в контрактной системе обсудили в городской администрации сотрудники мэрии с представителями подведомственных учреждений. В семинаре приняли участие более 200 заказчиков города Иванова, применяющих Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Спикером семинара выступил руководитель учебно – методического центра Сбербанк – АСТ Надежда Рыжова. Она подробно рассказала муниципальным заказчикам об изменениях в контрактной системе, которые законодатель внес перед новым годом, а также о предстоящих изменениях в 2020 году.
Как сообщила Надежда Рыжова, большой блок изменений касается закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). Так, например, с 01.07.2020 у заказчиков законодательно появится возможность осуществлять закупки в соответствии с пп. 4 и п ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ на сумму не превышающую 3 млн. рублей, но такая закупка должна проходить на электронной площадке.
Одновременно с 1 июля 2020 года увеличивается до 3 млн. рублей начальная максимальная цена контракта для запроса котировок в электронной форме.
В субботу город Иваново примет четвертый этап велогонки «Россия»
Детские сады Иванова готовятся к новому учебному году и ждут малышей
Студентов колледжа ИвГПУ начали обучать профессии каменщика
В аптеки Иванова поступил «короткий» инсулин
В Ивановском зоопарке впервые родились лесные котята
Самые читаемые новости
Редакция РК
Дмитрий Саблин назначен начальником УФСИН России по Ивановской области
Нового руководителя территориального управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев
Редакция РК
Выпускник лицея №33 набрал 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку после пересдачи
Другие выпускники тоже успешно справились с экзаменами после пересдачи