Изменения в контрактной системе
обсуждались с заказчиками города Иванова
Изменения в контрактной системе обсудили в городской администрации сотрудники мэрии с представителями подведомственных учреждений. В семинаре приняли участие более 200 заказчиков города Иванова, применяющих Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Спикером семинара выступил руководитель учебно – методического центра Сбербанк – АСТ Надежда Рыжова. Она подробно рассказала муниципальным заказчикам об изменениях в контрактной системе, которые законодатель внес перед новым годом, а также о предстоящих изменениях в 2020 году.
Как сообщила Надежда Рыжова, большой блок изменений касается закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). Так, например, с 01.07.2020 у заказчиков законодательно появится возможность осуществлять закупки в соответствии с пп. 4 и п ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ на сумму не превышающую 3 млн. рублей, но такая закупка должна проходить на электронной площадке.
Одновременно с 1 июля 2020 года увеличивается до 3 млн. рублей начальная максимальная цена контракта для запроса котировок в электронной форме.
Месяц профориентации школьников
На должность директора МКУ «Управление делами Администрации города Иванова» назначен Энгель Алибеков
«Владимирская горка» готовит новые проекты благоустройства
Иваново выходит на финишную прямую перед отопительным сезоном
Пробации обеспечат юридическое сопровождение
Самые читаемые новости
Редакция РК
«Тропа БОЕВОГО БРАТСТВА»
Команда Ивановского медицинского университета победила на федеральном этапе соревнований
Редакция РК
Ивановский водитель скорой помощи награждён медалью «За спасение погибавших»
В настоящее время ивановец проходит службу в медицинском подразделении