Финальные игры региональных соревнований школьных баскетбольных команд состоятся 20 февраля в спортивном комплексе «Энергия» (г. Иваново, Бакинский проезд, д. 55А).

Всего в чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в сезоне 2019-2020 гг. приняли участие 312 команд из 171 общеобразовательного учреждения Ивановской области. Мальчишки и девчонки сражались на внутришкольном, муниципальном, дивизиональном и региональном этапах.

За право называться лучшей школьной баскетбольной командой Ивановской области и представлять свой регион в следующем этапе Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» будут бороться ребята из восьми школ.

Команды юношей:

-«Юность» МБОУ СОШ № 1 (г. Южа);

-«Прим-три» МБОУ СОШ № 13 (г. Вичуга);

- «W07» МБОУ СШ № 8 (г. Иваново);

-«Лидер» МОУ СШ № 7 (г. Фурманов).

Команды девушек:

-Родник» МБОУ СОШ № 3 (г. Родники);

- «Сhickens always win» МБОУ СШ № 29 (г. Иваново);

-«Юность» МКОУ Палехская СШ (п. Палех);

-«Феникс» МБОУ Ш № 18 (г. Кинешма).

С расписанием игр можно ознакомиться здесь

Добавим, чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» является самым масштабным социальным спортивным проектом на всей территории Российской Федерации. В сезоне 2019-2020 гг. в проекте принимают участие более 18 000 школьных команд из 69 регионов России. Школьники демонстрируют высокий уровень баскетбола и огромное желание победить. Однако, финал регионального чемпионата – это не только спортивные состязания. Почётные гости соревнований - ветераны ВОВ, олимпийские чемпионы, великие деятели науки и искусства, известные политики и общественные деятели. Помимо этого в программу мероприятия входят выступления групп поддержки, многочисленные подарки и конкурсы для участников и зрителей.

Команды, занявшие призовые места, получат медали и кубки, также среди всех представителей мужских и женских команд будет определён самый ценный игрок финала. Команды-победительницы Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Ивановской области в марте 2020 года отправятся на финал чемпионата Центрального федерального округа и будут бороться за право сыграть в Суперфинале и стать обладателями главного приза – поездки на «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам