Глава города посетил центр «Активное долголетие»
В Иванове прошли патриотические акции, посвященные этому историческому событию
Руководить ведомством будет Елена Левина из Архангельска
Семья Волковых из Иванова вышла в финал всероссийского конкурса
Солдат-срочник, ставший ветераном

 Провести общественное обсуждение разработанной схемы организации движения на Кохомском шоссе поручил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. С таким предложением он выступил на встрече с общественными активистами города Кохма.

Глава региона в формате диалога обсудил с общественностью города основные вопросы. В их числе – состояние дорог, уличное освещение, благоустройство, развитие городской среды и инфраструктуры.

Депутат городской думы Алексей Ширстов поблагодарил за реконструкцию улицы Ивановская и отметил, что пробок в городе сейчас практически нет. Однако на выезде из Кохмы в направлении Иванова на участке от гипермаркета «Леруа Мерлен» до улицы Павла Большевикова в часы пик сохраняются заторы. Станислав Воскресенский отметил, что причина в схеме организации дорожного движения на этой автодороге. Профильный департамент уже получил поручение разработать решение этой проблемы.

Как пояснил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, предлагаемый проект включает расширение проезжей части улицы Куконковых на участке от ТЦ «Евролэнд» до улицы Любимова в Иванове. Это позволит организовать по две полосы для поворота налево на улицу Павла Большевикова и в прямом направлении к городу Кохма. Предложено организовать разворот через разделительную полосу в районе Ивановской областной больницы вместо левого поворота с улицы Любимова на Кохомское шоссе, а также обустроить нескольких переходно-скоростных полос для левых поворотов. Проект также предусматривает установку камер фотовидеофиксации и модернизацию светофорных объектов.

Станислав Воскресенский предложил провести общественные обсуждения по предложенной схеме организации движения. «Нужно узнать мнение автомобилистов. Когда человек ездит каждый день по этому маршруту, он иной раз может предложить решение лучше», – отметил глава региона. Он также поставил задачу профильному департаменту отработать возможность поэтапной реализации проекта, начав с замены светофорных объектов. 

В Иванове отметили День воссоединения Крыма с Россией

В Иванове прошли патриотические акции, посвященные этому историческому событию

Назначен директор департамента здравоохранения Ивановской области

Руководить ведомством будет Елена Левина из Архангельска

«Это у нас семейное»

Семья Волковых из Иванова вышла в финал всероссийского конкурса

«Я такой же, как вы»

Солдат-срочник, ставший ветераном

Рекордное движение

Почти 78 тысяч жителей Ивановской области стали обладателями знаков ГТО
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Максим Комиссаров: «Город поддержит важные инициативы ветеранов»

Глава города посетил центр «Активное долголетие»

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам