Владимир Шарыпов передал служебный автомобиль для УМВД по Октябрьскому району города Иваново
Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск
Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю
23 апреля состоится гала-концерт фестиваля
Он объединит жителей четырех улиц
В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

В более чем 30 школах в городах Ивановской области в текущем году отремонтируют спортзалы, в том числе в областном центре. В среду, 26 февраля, губернатор Станислав Воскресенский посетил школу №7 города Иваново, осмотрел столовую, учебные помещения и спортивный зал, пообщался с учениками и педагогами.

Как рассказала директор Елена Червякова, в школе сейчас учатся более 900 детей, уроки идут в одну смену. На территории школы оборудована баскетбольная площадка, две школьные команды входят в тройку лучших команд городской баскетбольной лиги. В школе два спортивных зала, при этом большой спортзал очень востребован: в первой половине дня здесь идут уроки физкультуры, во второй половине дня – занятия школьных спортивных секций, а вечером с 18 часов спортивный зал на безвозмездной основе предоставляется для тренировок воспитанников отделения тхэквондо спортшколы олимпийского резерва №7. Зал и раздевалки давно требуют ремонта, посетовала руководитель учреждения.

 Глава региона сообщил, что в текущем году на ремонт спортзала направят 3 млн рублей в рамках проекта «Детский спорт.37», работы планируют завершить к 1 сентября 2020 года. Станислав Воскресенский отметил, что спортивные залы и в других городах области нуждаются в модернизации, сейчас этот вопрос решается системно. «Мы сегодня на заседании правительства рассматривали реализацию нацпроекта «Образование». В прошлом году у нас была специальная программа для ремонта спортзалов сельской местности, откровенно говоря, у нас и в городе много спортзалов в неподобающем виде. И «Единая Россия» вышла с предложением сделать специальную региональную программу по ремонту залов и на селе, и в городе. В этом году выделили 108 млн рублей, и в более чем 30 школах будут отремонтированы спортзалы. Я прошу общественные организации, партию «Единая Россия», депутатов округа обязательно взять на контроль, чтобы результат был, и чтобы каждая копейка была максимально эффективно использована», - подчеркнул глава региона.

Станислав Воскресенский обратил внимание на вопрос организации горячего питания. Губернатор посетил школьную столовую и расспросил детей о качестве еды, поинтересовался, нравится ли то, что предлагают повара на завтрак. Директор школы пояснила - охват детей питанием по школе составляет 78%, при этом 1-4 классы - в полном объёме. С 1 января 2020 года дети 1-4 классов из малообеспеченных семей получают бесплатные завтраки. «В этом году мы приняли решение, и уже с 1 января средства выделили, взяли это бремя на себя: у нас все учащиеся из малоимущих семей и семей, которые оказались в трудной ситуации, с первого по четвёртый класс питаются бесплатно», - напомнил Станислав Воскресенский. 

Глава региона обсудил с руководством учебного заведения вопрос готовности школы к обеспечению бесплатным горячим питанием всех учеников младших классов с 1 сентября 2020 года. «Владимир Владимирович Путин в Послании объявил инициативу, что для всех детей должно предоставляться бесплатное питание. Как правило, к сожалению, у нас таких возможностей не было финансовых, но теперь они появятся, нам поможет в этом федеральный бюджет. Программа в разных регионах будет вводиться в разное время в зависимости от готовности. Я просил своих коллег из правительства области взять вопрос на контроль, чтобы наш регион с 1 сентября был полностью готов к организации школьного питания для всех младших школьников»,- подчеркнул глава региона.

"Бархатный" путь

Начался капитальный ремонт железнодорожного участка Фурманов – Волгореченск

Финал "Студенческой весны"

23 апреля состоится гала-концерт фестиваля

Создается новый ТОС «Балашовка»

Он объединит жителей четырех улиц

«Финал четырех»

В Иванове пройдут игры  женского чемпионата ЦФО по баскетболу

Планы дорожного ремонта на 2024 год

Жители могут контролировать ход работ
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Поддержка полиции

Владимир Шарыпов передал служебный автомобиль для УМВД по Октябрьскому району города Иваново

Редакция РК

Мероприятия 1 мая

Прошло заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам