В ходе поездки в Ивановскую область Владимир Путин ознакомился с работой детской поликлиники №6 ОБУЗ «Городская клиническая больница №4».

В сопровождении заместителя председателя правительства Татьяны Голиковой, министра здравоохранения Михаила Мурашко и главного врача медицинского учреждения Александра Кукушкина президент осмотрел несколько врачебных кабинетов, в том числе процедурный, офтальмологический и терапевтический.

Открытая в январе 2020 года после модернизации детская поликлиника №6 является примером эффективной организации работы первичного звена здравоохранения.

В учреждении осуществляется дистанционная запись на приём, разделены потоки здоровых и больных пациентов, открыто отделение неотложной помощи с отдельным входом, сокращены сроки прохождения профосмотра, работает кабинет выдачи справок «в один шаг», создана доступная среда для детей с ограниченными возможностями.

Так же Владимир Путин посетил ивановский парашютный завод «Полёт». Президент страны ознакомился с работой предприятия. Главу государства сопровождал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

В июле 2019 года завод вошел в состав холдинга «Технодинамика» и было принято решение создать парашютный кластер. Из Москвы в Иваново перевели «НИИ Текстильных материалов», которое будет снабжать сырьем не только «Полет», но и весь парашютный кластер. Сейчас с ними ведется работа по созданию отечественных аналогов импортного сырья. В прошлом году выручка предприятия составила 425 млн рублей, а в 2020 году ее планируется довести до 1 млрд рублей.

Ивановский завод «Полёт» производит более 90% всех парашютов ВВС России и около 20% рынка спортивных парашютов, продукция завода также экспортируется в Белоруссию, Узбекистан и Казахстан.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Редакция РК

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам