Списки Иссерзона
В Иванове продолжается поиск родственников солдат, погибших в 1942-1943 годах
В год 75-летия победы в Великой Отечественной войне в ивановской городской газете «Рабочий край» вновь открывается рубрика «По следам списков Иссерзона». Еженедельно в издании будут публиковаться списки воинов, призванных на Великую Отечественную войну из Иванова, погибших в 1942-1943 гг. и похороненных и перезахароненных в братских могилах Городищенского района Волгоградской области.
Администрация города Иванова просит оказать помощь Лазарю Иссерзону в розыске родственников ивановцев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.
Напомним, почетный гражданин города Иванова - Лазарь Иссерзон много лет посвятил поиску родственников солдат, погибших под Сталинградом в годы Великой Отечественной войны. Однажды, разыскав могилу своего отца в посёлке Котлубань Городищенского района Волгоградской области, Лазарь Матусович обнаружил в этом населенном пункте могилы наших земляков, погибших в боях с фашистами. За несколько лет при содействии журналистов Лазарь Иссерзон нашёл семьи многих погибших жителей областного центра.
Полные списки с именами солдат и их родственников размещены на сайте http://isserzon.ru
Телефон для связи с Лазарем Матусовичем Иссерзоном:
8(4932)56-51-04 и 8-920-677-82-84
Медведю Степану – просторный дом
«Души прекрасные порывы»
Забег в шапках с помпоном пройдет в Иванове
В Иванове почтили память Неизвестного солдата
Выплаты для мам
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ивановский медуниверситет намерен усилить работу по обеспечению региональных медучреждений специалистами
Ректор вуза Инна Иванова представила опыт Ивановской области в борьбе с дефицитом врачей на IV международном конгрессе РОСМЕДОБР
Редакция РК
«Гид по малой родине»
Юных экскурсоводов из Иванова отметили на всероссийском конкурсе